Жители Московского района Твери выступают против строительства двух 9-этажек на улице Гвардейской

Жители Московского района Твери выступают против строительства двух 9-этажек на улице Гвардейской

В Твери разгорается еще одна история, связанная с, возможно, незаконным строительством многоэтажного жилого дома в ущерб близлежащим домам. На этот раз группа жильцов дома №6 по улице Резинстроя в Твери усомнилась в законности стройки, развернувшейся под их окнами — строительная компания ООО «Квадрат» уже несколько месяцев возводит 1-ую очередь строительства 9-этажного дома по улице Гвардейской. Жители протестуют против появления двух 9-этажных домов там, где этажность домов исторически не выше 3-5 этажей.

2

В августе 2012 года здесь снесли старые аварийные дома и почти сразу начали готовить площадку под строительство новых. Сейчас первый из двух запланированных домов начинает принимать очертания — почти готов «скелет» первого этажа. Вот только 9-этажные дома, согласно документам и градостроительному плану, строят на месте, где возведение многоквартирных жилых домов выше 5 этажей запрещено. Жители рядом стоящей пятиэтажки просят проверить законность начатого строительства.

Кроме этого, жители опасаются, что основной въезд к строящемуся 9-этажному зданию дома №10 по Гвардейской, согласно генплану, предусмотрен с улицы Ротмистрова — между жилыми домами №11 по этой улице и №6 по улице Резинстроя. А это несет опасность для жителей этих домов, детей, играющих на детской площадке — усиленное движение на этом участке прилегает близко к жилым домам и не имеет тротуаров и бордюров — люди будут вынуждены ходить, можно сказать, под колесами автомобилей. 

34

Стоит отметить, что на перекрестке улиц Резинстроя и Ротмистрова на этом участке действительно периодически происходят ДТП и дополнительная дорога, да ещё и через дворы, создаст еще более опасное положение как для пешеходов, так и для водителей, рискующих разбить свои транспортные средства. Впрочем, как сообщил один из членов инициативной группы, поправки в генплан строительства предусматривает устроение арки в одной из новостроек.

Тем не менее, жители близлежащих к месту строительству домов уверены — появление дома №10 с двумя этажами коммерческих помещений реально ухудшит качество их жизни. В ближайшее время по вопросу законности строительства 9-этажек будет направлены сразу ряд официальных запросов, текст и решение по которым мы опубликуем на нашем сайте.

Если вы сталкиваетесь с проблемами в сфере ЖКХ, бесчинствами власть имущих, устали от бесконечной борьбы за свои права, подвергаетесь нападкам или оскорблениям, отстаивая свою правду — пишите нам на почтовый ящик портала «Тверь24» : tver24com@mail.ru, мы постараемся помочь вам решить вашу проблему!

Использованы фотоматериалы сайта квадрат-тверь.рф/


Похожие записи

Оставить комментарий