Мифы и легенды новых Кимр: На мэра Андреева бывшие конкуренты оказывают прессинг уже с первых дней у власти

Мифы и легенды новых Кимр: На мэра Андреева бывшие конкуренты оказывают прессинг уже с первых дней у власти

Наш портал уже сообщал о победе КПРФ на выборах в Кимрах. Сразу после избрания Романа Андреева на пост главы города, в адрес нового мэра обрушились новые порции слухов и обвинений — ещё не прошедший инаугурацию молодой перспективный политик оказался под настоящим прессом тех, кто не умеет достойно уступать свой пост. Самое время взглянуть на то, как развиваются события на текущий момент. 

1

Сразу после победы КПРФ, по Кимрам начали распространяться разнообразные слухи. Самым распространённым стал слух о том, что избранный мэр Роман Андреев не станет брать мандат Главы города, а постарается подороже его продать. Как это сделать – не объяснялось, а переводилось на «некую работу политтехнологов. На днях мы связались и обсудили этот вопросом с областным комитетом КПРФ и лично Романом Андреевым – в личной беседе Роман Владимирович сообщил, что всё это только грязные слухи и коммунисты продолжат дальше работать. Во вторник, 23 сентября, состоялось заседание Бюро областного комитета КПРФ, где принято решение о формировании фракции КПРФ в Кимрской городской думе и о создании команды Р.В. Андреева в Администрации города Кимры. Были обозначены ключевые направления работы новой команды мэра – ЖКХ и социальная сфера. Работа команды коммунистов в городе только начинается.

Многое говорилось – видимо, специально, о том, что Андреев будет преследовать бывшую команду Администрации чуть ли не поголовно – и мстить ей. Всё это делалось, по мнению коммунистов, чтобы парализовать работу Администрации города Кимр в переходный выборный период и вызвать недовольство граждан собственным выбором нового руководства города, сделанным на избирательных участках 14 сентября. Сюда же и отнесём, например, слухи о срыве начала отопительного сезона — лживые «языки» на собственных ресурсах в социальных сетях Кимр пытаются обвинить в этом КПРФ. На деле же новая партия власти в городе уже предприняла действия, чтобы этого не случилось и тепло в домах кимряков появилось вовремя. Что же касаемо прессинга на команду Литвинова, то еще на прошлой неделе Роман Андреев и депутат ЗС Андрей Истомин посетили Администрацию Кимр и Роман Владимирович в ходе личной беседы успокоил работников Администрации – и сообщил им, что намерен сохранить на постах всех тех, кто хочет и способен работать на улучшении ситуации в Кимрах в новой команде. Таких, кстати, оказалось абсолютное большинство.

Следующий слух касался того, что с мэром-коммунистом сразу начнётся война как региональной, так и федеральной власти, а также местных предпринимательских кругов, что в конечном итоге приведет к параличу работы власти в городе. По нашей информации, в ходе целого ряда встреч как с руководством области, с представителями городской Думы, Законодательного Собрания, с представителями деловых кругов города Кимры всё сложилось иначе – люди прекрасно понимают, что избрание Андреева – свершившийся факт и работать нужно, исходя из этого факта. Поэтому работа с Правительством области и с предпринимателями Кимры будет носить деловой и здоровый характер.

Со стороны партии КПРФ на всероссийском уровне обещана разнообразная помощь и поддержка – об этом было сказано на встрече с председателем ЦК КПРФ. О своей помощи Кимрам уже сообщили и депутаты фракции в Законодательном Собрании Тверской области.

Теперь от слухов к реальности. Реальность такова, что вступление в должность нового мэра Андреева должно произойти по закону в течение месяца. Поэтому сразу после 14 сентября (подведения итогов выборов) проигравшая сторона попыталась предпринять некоторые шаги чтобы оспорить выборы – о слухах, которые ходили по городу, мы уже писали выше. Из этого не получилось и получиться не могло, поскольку Андреев и КПРФ получили свои голоса абсолютно честно. Если бы люди попробовали использовать открытый произвол в решении своего возникшего «вопроса», то у Андреева есть серьёзная поддержка огромной партии, которая готова всеми уровнями отстаивать своих людей. Предварительно, вступление в должность (инаугурация) Андреева состоится в пятницу, 3 октября, – сейчас идёт окончательное формирование команды с учётом тех, кто уже работает в Администрации. Собирается команда, которая будет готова уже с первых дней приступить к исполнению обязанностей в таком крупном городе, как Кимры.

Несколько пожеланий к жителям Кимр от штаба КПРФ, которые мы получили в личном разговоре с их представителями. Текст обращения приводим ниже:

«В ходе этой выборной кампании в Кимрах нам удалось преодолеть людской стереотип, что от нас ничего не зависит – подавляющее число комментариев в социальных сетях, личных беседах были скептические: в ходу были такие фразы, как «От нас ничего не зависит», «Всё уже решено». Так вот – команда КПРФ и народ Кимр совместно доказали всем, что зависит – что мы умеем добиваться своего. В связи с этим хотелось бы поблагодарить всех, кто поверил в нас и проголосовал «за». Хочется и попросить помощи – только совместными усилиями мы сможем изменить Кимры, повернуть этот город лицом к людям и сделать его светлым и удобным для жизни. У новой Администрации будет множество инициатив, направленных на это. Большая просьба поддержать её в этих инициативах. Мы всегда открыты для общения — по нашему мнению власть должна быть подлинно народной и слышать народное мнение. Поэтому ждём и ваших предложений по улучшению города — и критики в том числе. Надеемся, что совместными усилиями у нас всё получится и со своей стороны хотелось бы сказать, что не нужно верить всяким чернушным слухам – партия КПРФ шла на выборы, чтобы побеждать, как мы и говорили. И сейчас намерены работать вместе с вами на общее благо города!»


Похожие записи

Оставить комментарий