Надгробие над обувным производством: В Кимрах установили памятник сапожнику

Надгробие над обувным производством: В Кимрах установили памятник сапожнику

В Кимрах накануне выборов Главы нашёлся повод для приезда верхушки областной власти. Нет, Губернатор Андрей Шевелёв и председатель областного Заксобрания Андрей Епишин были приглашены не на открытие новой бани и даже не на посадку нового леса или бора. В минувший понедельник в Кимрах открывали памятник тому, о чём в городе лишь с придыханием теперь вспоминают. Монумент убитому производству — бронзового сапожника.

11

Дело, безусловно, интересное и, действительно, историческое. Вот только: а) у города полно иных проблем, которые требуют безотлагательного решения б) всё это, само собой, делается специально перед выборами — получить, выражаясь по молодёжному, +1 к карме от региональной власти. Пока чины в начале недели открывают в Кимрах монументы, люди на, к примеру. Савеловском машиностроительном заводе выходят на работу, словно в последний раз — предприятие лихорадит и, несмотря на недавние обещания мэра Литвинова, ситуация в лучшую сторону не меняется — словно действующая власть ждёт исхода ближайших выборов — по принципу «сначала выиграем — а там посмотрим».

Как сообщается в материалах наших тверских и кимрских коллег, установка памятника — инициатива и просьба местных жителей, которые написали запрос в Администрацию. Если оно действительно так — то новый памятник сапожнику становится просто уникальным — во-первых, власть услышала призывы кимряков, а во-вторых — выполнила их. Так почему бы не приурочить к очередному участию в выборах Максима Литвинова, к примеру, выполнение других обращений граждан: расселения аварийных домов, часть из которых могут просто обрушиться на голову жильцам уже наступившей осенью; постройкой новых дорог — их в городе остро не хватает; приведения в порядок исторических зданий — домов, носящих статус объектов особого культурного наследия (взять, хотя бы, знаменитый кимрский «Теремок» — Дом Лужиных ни с того ни с сего взялось реставрировать некое ООО «Торгово-производственная компания «Городское строительство» — работы там проводятся незаконно — смотрите фото ниже). Нет, тут перед чиновниками из Твери похвастаться нечем…

1

А сколько материалов по кимрским проблемам на нашем портале было до этого. Да простят автора данной статьи кимряки, которые входили в инициативную группу жителей,выступавших за памятник сапожнику — но он представляется, в шутку ли или всерьёз — как надгробие. Надгробие над современной кимрской промышленностью.


Похожие записи

Оставить комментарий