Ёлка за миллион: из бюджета Твери выделено 1 000 000 рублей на установку новогодней ёлки в сквере на ул. Горького

Ёлка за миллион: из бюджета Твери выделено 1 000 000 рублей на установку новогодней ёлки в сквере на ул. Горького

По всей видимости, долги Тверской области и города не совсем пугают тверских чиновников. Найдите логику: в прошлом году, согласно сайту госзакупок, на установку трёх живых елей в Заволжском районе г. Твери было потрачено 155 000 рублей. В этом только на одну ёлку — которая будет установлена в сквере им. генерала С. Ф. Ниловского на ул. Горького в Твери — будет потрачено более 1 миллиона рублей. Такая информация появилась в опубликованном заказе Администрации Заволжского района Твери

1

Вместо живых елей Администрация решила в этом году изыскать деньги на искусственную — пока одну, а что будет дальше? Согласно заказу от 27.10.2014, поставка, монтаж и оформление искусственной ели (с установкой декоративного ограждения) должно обойтись городскому бюджету в 1 085 800 рублей. В эту стоимость входит: Каркасная  искусственная уличная ель  с комплектом пригруза (утяжелителем), комплект светодинамического освещения для каркасной искусственной уличной ели, объемная световая верхушка и декоративное ограждение каркасной искусственной уличной ели.

Самая дорогая ель Заволжского района должна быть не менее 12 метров в высоту, не менее 4,79 м в диаметре, а материал изготовления должен быть негорючим и морозоустойчивым. Длина гирлянды на ёлке должна быть не менее 6 метров, кол-во ярусов — не менее 22 штук, а сами гирлянды должны включать в себя минимум 5 цветов в электролампочках. Высота звезды на вершине ёлки должны составлять 0,8 метра, сама звезда должна быть красного цвета. Декоративное ограждение должно состоять из 16-ти металлических щитов.

1
Место установки ели в сквере

На монтаж ели планируется потратить 205 000 рублей.

Стоит добавить, что искусственная ель — всего лишь первый «привет» от Администраций районов Твери — и если в прошлом году почти все новогодние елки в городе были живыми, то в этом, по всей видимости, Администрация решила «гульнуть». Правильно, бюджетные кредиты, всё глубже забивающие гвоздь в крышку гроба финансовой устойчивости города, можно брать бесконечно…


Похожие записи

Оставить комментарий