Решение Кимрской городской Думы по вопросу о размере налога на имущество для физических лиц будет оспорено в суде

Решение Кимрской городской Думы по вопросу о размере налога на имущество для физических лиц будет оспорено в суде

На днях портал «Тверь24» сообщал о последних событиях в Кимрах, где продолжает кипеть противоборство между действующим Главой города Романом Андреевым и депутатами Кимрской городской Думы, возглавляемой председателем — экс-мэром Максимом Литвиновым. После очередного раунда споров, прошедших прямо во время заседания Кимрской городской Думы, где позиции Администрации и депутатов ГорДумы, мягко говоря, не сошлись, разбирательство по одному из вопросов, находящихся в повестке дня на заседании Думы 28.11.2014, а конкретно — вопрос о размере налога на имущество для физических лиц, получит продолжение в суде.

21312

По данному вопросу в обществе и СМИ много кривотолков, поэтому мы публикуем позицию администрации Кимр, которая поступила к нам по электронной почте:

«В пятницу, 28 ноября, в 14:00 часов состоялось заседание Кимрской городской Думы, на повестке дня которого в числе других стоял вопрос об установлении на территории муниципального образования «Город Кимры Тверской области» налога на имущество физических лиц». В ходе голосования по предложениям, выдвинутым Главой города Кимры Р.В. и депутатом Раевым С.В. было принято решение. Вместе с тем, Р.В. Андреев, Глава города Кимры, считает, что данное решение принято с нарушение установленных процедур, о чем высказылся на заседании в момент принятия указанного решения. К тому же есть установленный законодательством срок для публикации принятых на заседании Городской Думы решений, при этом, такое решение подписывает Глава города Кимры. В связи с тем, что принятое решение в окончательной форме поступило на подпись Роману Андрееву из Кимрской городской Думы, нарушая установленные сроки, а Глава города Кимры в этот момент отсутствовал на месте по причине нахождения на приеме у губернатора Тверской области — в связи с этим был нарушен срок публикации и, соответственно, вступления в законную силу указанного решения. Учитывая позицию Р.В. Андреева относительно нарушений, допущенных в ходе принятия данного решения, оно будет оспорено в суде«.

Подробности грядущего судебного процесса — в наших следующих публикациях.


Похожие записи

Оставить комментарий