Безопасность или беспредел? Жители Твери возмущены перекрытием прохода на популярное место отдыха — Красную Поляну

Безопасность или беспредел? Жители Твери возмущены перекрытием прохода на популярное место отдыха — Красную Поляну

Не так давно на страницах нашего портала мы уже писали о контрмерах со стороны ОАО «РЖД» — компания в угоду развития движения электропоездов «Сапсан» не только убирает часть электричек, но и займётся ж/д переездами — в нашем регионе это коснётся Чуприяновки, где новые решения крупнейшей ж/д компании страны, фактически, разделят поселок на двое вечно опущенным шлагбаумом. На днях город получил ещё одну историю с перекрытием привычного для горожан перехода — выхода на Красную Поляну. В угоду безопасности населения там установили ограждения. Но не всем в городе подобные меры пришлись по душе.

Общество разделилось половина на половину — кто-то удовлетворен, что отныне опасное место перекрыто а значит будет меньше ЧП на железнодорожных путях, а кто-то ощутил явные неудобства — это, в первую очередь, жители мкр Юность, для которых Красная Поляна — излюбленное место для прогулок на чистом воздухе. Иных парков в микрорайоне просто нет — а Красная Поляна ещё и благоустроена, что позволяет там играть с детьми и заниматься спортом. Грубо говоря, жителям Твери в один день без всякого предупреждения перекрыли привычный путь для прогулок.

Стоит сказать, что место для перехода здесь действительно опасное — не установлено ни предупреждающих громкоговорителей или семафоров при приближении поезда, ни специального перехода через пути. Такие подписи, кстати, собирались жителями микрорайона — жители просили РЖД установить светофор. Но проблему безопасности решили иначе — просто заварили проход и установили высокий забор. Который, впрочем, останавливает не всех.

Выход у тверичан простой — добираться до Красной Поляны путем пересечения Горбатого моста. Да, приходится делать круг — но так безопасно. Мнения разделились. Разговоров о сооружении здесь виадука не идёт. Вместо подходящего решения для народа ответственные лица сделали всё запросто и не рассматривая иных мнений.


Похожие записи

Оставить комментарий