Суд в Твери крупно оштрафовал жителя города, поливавшего грязью КПРФ и коммунистические принципы

Суд в Твери крупно оштрафовал жителя города, поливавшего грязью КПРФ и коммунистические принципы

В Твери суд Пролетарского района города вынес решение по уголовному делу по ч.1 ст.282 УК РФ — «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Виновник — житель Твери по фамилии Горелов — на своей личной странице в социальной сети, а также в ряде других ресурсов поливал грязью некоторых лиц, а также — сторонников идей коммунизма, в том числе, размещая призывы к убийству и суициду.

Горелов разместил посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в социальной сети «Вконтакте» высказывания, фото-файлы и графические изображения, содержащие информацию, направленную на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признаку национальности и отношения к социальной группе — сторонникам идей коммунизма, а именно фотоизображения в виде перечеркнутых коммунистических символов, графические изображения с прямым понуждением к действию повешения человека за его принадлежность к числу сторонникам идей коммунизма, сообщения, суждения, унижающие национальное достоинство, высказывания о целесообразности применения насилия по отношению к лицам русской национальности, коммунистам, на призыв к объединению и противостоянию против указанных лиц, унизительного их изображения.

Информация, размещенная на данном сайте, носила открытый и доступный для понимания характер, поскольку к ней имеет доступ неограниченный круг лиц. В судебном заседании Горелов вину в совершении преступления признал полностью.

Приговором Пролетарского районного суда г.Твери Горелов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ и ему назначено мера наказания в виде штрафа в размере 100000 рублей.

По сообщению пресс-службы Пролетарского районного суда г. Твери


Похожие записи

Оставить комментарий