Манифест отчаяния: Жители ряда деревень в Зубцовском районе боятся наступления зимы

Манифест отчаяния: Жители ряда деревень в Зубцовском районе боятся наступления зимы

Жители ряда деревень в Зубцовском районе Тверской области на полном серьезе опасаются прихода ненастной погоды и холодов. Проблем в деревнях Рыльцево, Абрамково, Никольское и Красное (которые располагаются примерно в одной зоне) предостаточно — традиционные для области отвратительные дороги дополняются и массой других. Среди них — веерные отключения электричества с угрозой для старой проводки и отсутствие элементарных пунктов оказания медицинской помощи. Путь в Зубцов — в нормальную больницу — здесь окрестили «дорогой смерти». По разбитой дороге людей попросту не довозят.

Первая проблема жителей деревень — изношенная и, считай, опасная система энергоснабжения. Проводка в деревнях попросту износилась и любая мало-мальски значимая проблема с подачей электроэнергии превращается здесь в многодневный марафон без света. При этом и о отключениях никто не предупреждает — свет вырубается и включается, а кто этим «рулит» — неизвестно. Прошедшим летом после очередного внезапного электроколлапса произошло короткое замыкание в одном из домов. Итог — дотла сгоревший дом и безутешные хозяева. «Из года в год мы не можем сохранить заготовки на зиму только потому, что они не переживают эти постоянные отключения света. Без запасов на зиму какое-то пропитание здесь найти тяжело. Нет света — сырость — всё гниёт» — рассказывают жители.

Вторая жизненно важная проблема — стандартная для региона — состояние дороги до Зубцова. «Пока скорая помощь довезет больного до больницы, из больного вытрясет всю душу. Кроме того, по этой же дороге возят детей в школу, т.к. местная школа давно закрыта. Ведь люди здесь платят земельные и дорожные налоги, но почему то местные власти не считают нужным содержать дорогу в надлежащим состоянии» — сообщают местные.

Власти, традиционно, не вмешиваются или не слышат. Депутат Законодательного Собрания Тверской области и фракции КПРФ Андрей Истомин подготовил целый ряд депутатских запросов по ситуации. Публикуем их ниже:

Депутатские запросы будут отправлены адресатам. С ответами на них вас познакомит портал «Тверь24».


Похожие записи

Оставить комментарий