В Тверской области — катастрофическая ситуация со вступлением в отопительный сезон

В Тверской области — катастрофическая ситуация со вступлением в отопительный сезон

Осень стартовала — а значит пора серьёзно задуматься о тепле в своих домах — после холодного лета жителей ЦФО почти наверняка ждёт не менее холодная осень и суровая зима. В любом случае снова встаёт актуальный вопрос о отопительном сезоне. А во многих городах региона он может начаться далеко не сразу. А то и вовсе не начаться.

Бологое. Здесь 95% тепловых компаний либо уже банкроты, либо быстро движутся к этой неприятной процедуре. Огромное количество проблем во Ржеве — в основном, по износу тепловых сетей и отсутствия времени на их ремонт. Всем известна ситуация в Твери — «Тверская Генерация» имеет огромный долг, превышающий 2 миллиарда рублей. Отдавать нечем да и некогда. Почему бы не повториться истории с городским электротранспортом, руководству которого сначала угрожали, потом отключали и потом снова включали.

Определенные проблемы с вступлением в отопительный сезон по разным причинам возникли в Калининском, Торжокском, Ржевском, Старицком и Максатихинском районах.

Добавить сюда и должников — а их часть достигает 37% в разных УК — и можно ждать от наступающего неизбежного похолодания любых сюрпризов. Неприятных, конечно.


Похожие записи

Оставить комментарий