Жители Кимрского района жалуются на депутата Петушкова, который разрушил мост, соединявший несколько деревень

Жители Кимрского района жалуются на депутата Петушкова, который разрушил мост, соединявший несколько деревень

В Кимрском районе происходят события, в реальном разборе которых не под силу принять участие даже местной прокуратуре. В районе деревень Стрельчиха, Родино, Плоское, Ширяево и Кузнецово в ходе неграмотно проведенных работ оказался поврежден мост, связывающий данные населенные пункты. Плиты конструкции моста разнесла строительная техника, принадлежавшая местному депутату Андрею Петушкову, который, по словам местных жителей, находится под плотной «опекой» главы Приволжского сельского поселения Владимира Кулябко. В Администрации противоправные действия стройтехники (даже зафиксированные на видео) списали на…неблагоприятные погодные условия. Подробнее — в материале.

Приводим выдержки из текста жалобы жителей ряда деревень в адрес Прокурора Тверской области Росинского В.В., руководителя СУ СК России по Тверской области Кублякова А.А.,  управления региональной безопасности Тверской области, Губернатора Тверской области Шевелева А.В. и ряд других региональных и районных ведомств:

В ходе прокурорской проверки установлено, что 6 марта 2014 года в 100 метрах от д. Стрельчиха, в месте пересечения грунтовой дороги 3-го класса и ручья Чечера, было повреждено бетонное, инженерное, водопропускное сооружение (со дна выдраны плиты и повреждены боковые плиты). Данное инженерное сооружение было повреждено в результате работ с целью загрузки грунта (ила) со дна ручья в а/м «Камаз» г.р.н. Т 100 РО 69 регион, которые проводились экскаватором, принадлежащим депутату Приволжского сельского поселения Петушкову Андрею Николаевичу, проживающему в п. Приволжский. Бортовой номер данного экскаватора — №18. Государственный регистрационный номер отсутствовал. На место проведения работ подъехала а/м «Toyota» грн Х 532 ОЕ 69 регион, за рулем которой находился Петушков А.Н., он руководил проведением работ, а затем после поступления вызова от жителей в полицию дал команду — и указанная техника уехала в сторону п. Приволжского.

16 марта житель д. Стрельчиха Михалев А.В. обратился с заявлением в МО МВД «Кимрский» (КУСП №1605 от 16.03.2014г.) о том, что в 100 метрах от д. Стрельчиха образовался провал в грунтовой дороге третьего класса в месте пересечения с ручьем Чечера. Глубина провала составила более 1 метра, ширина около двух метров.

Но вставать на сторону пострадавших местных жителей не собирались…

25 марта и.о. начальника отдела по дорожной деятельности Семко П.А. было вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. На решение не повлияло даже наличие видео, публикуем их ниже:

На видео зафиксирован, экскаватор с бортовым № 18 без ГРН и владелец данного экскаватора, житель пос. Приволжский, Петушков Андрей Николаевич, который руководил работами по разрушению сооружения.

С заявлением по факту административного правонарушения, гр. Михалёв А.В. обратился в МО МВД «Кимрский», где была проведена проверка по КУСП № 1605 от 16.03.14. по факту провала на дороге.

Опрошенный в рамках указанной проверки Глава Приволжского сельского поселения Кулябко В. И. подтвердил, что данный провал образовался в результате размыва дороги 16.03.14.

Установлено, что провал грунта возник после и результате вышеуказанного повреждения бетонного водопропускного сооружения, произошел размыв грунта данной дороги между трубами, что привело к аварийной ситуации связанной с ограничением проезда транспорта через ручей Чечёра, учитывая, что данная дорога, является единственной дорогой по которой можно проехать в деревни: Стрельчиха, Родино, Плоское, Ширяево и Кузнецово, указанное повреждение имело значительные негативные последствия для жителей.

Данный провал дороги, к приезду комиссии и Семко П. А. 25 марта был засыпан привезённым ПГС, часть которого осталась с левой стороны дороги (рядом с местом провала грунта) при выезде из д. Стрельчиха. 28 марта по КУСП № 1796 Михалев А.В. обратился с заявлением в МО МВД «Кимрский» о том, что на следующий день, после приезда комиссии, т.е. 26 марта, жителем пос. Приволжский, депутатом Чесноковым Дмитрием Александровичем, в вечернее время около 20:00 с помощью подъемного крана без ГРН, была предпринята попытка демонтажа плит в месте пересечения указанной дороги и ручья Чечера, с целью сокрытия совершенного ранее 6 марта административного и уголовного правонарушения, свидетелями указанных действий были жители д. Стрельчиха гр. Чалков А.Ю. и Кочетов А.Н. которыми были прекращены преступные действия по демонтажу повреждённых бетонных плит.

Таким образом установлена причинно-следственная связь разрушения защитного бетонного водопропускного сооружения 6 марта и провал на дороге между трубами под дорогой водопропускного сооружения 16 марта. К доводам гр. Кулябко В.И. в части где он указывает, что размыв дороги произошел в следствии погодных условий, не подтверждаются, так как в указанный период обильных осадков в Кимрском районе не наблюдалось, что свидетельствует об абсурдности его утверждений, с учетом того что указание на проведение работ 6 марта года сотруднику отдела ЖКХ Приволжского СП Петушкову А.Н. дал непосредственно глава администрации Кулябко В.И.

К выводам и.о. Кимрского МРП Уткиной Т.В. согласно ответа от 12 мая за № 225ж-14 и выводам Семко П.А. содержащихся в обжалуемом решении, определении, в части где он указывает: «не доказан факт, что данное инженерное сооружение повреждено именно экскаватором принадлежащим Петушкову А.Н.», следует отнестись критически и свидетельствует об их не компетентности и (или) коррумпированности, так как зафиксировано путём проведения видеосъёмки, что повреждение сооружения совершенно непосредственно экскаватором при участии сотрудника отдела ЖКХ Приволжского СП гр. Петушкова А.Н. который руководил указанными работами и трёх свидетелей Кочетова А.Н., Михалёва А.В. и Чалкова А.Ю. Доводы Уткиной Т.В. в части где она указывает, что «Факт только нахождения КАМАЗа ГРН Т100РО 69 регион, не может (по мнению автора) свидетельствовать о совершении административного правонарушения» — лишены здравого смысла и логики, опровергаются видеозаписями и свидетелями происшествия Кочетовым, Чалковым и Михалёвым (которые не опрошены в ходе проведения проверки).

Принимая во внимание, что по состоянию на 7 сентября 2015 года повреждение указанного водопропускного сооружения (моста) не устранено, виновные должностные лица администрации Приволжского с/п не привлечены к ответственности.

На основании выше изложенного, руководствуясь действующим законодательством РФ, просим:

1. Признать незаконным, не обоснованным и отменить решение и.о. Кимрского МРП Уткиной Т.В. согласно ответа от 12.05.14. за № 225ж- 14.

2. Признать незаконным, не обоснованным и отменить определение об отказе в возбуждении административного производства от 25.03.14., вынесенное Семко П. А.

3. Принять исчерпывающие меры в рамках Вашей компетенции по факту повреждения водопропускного сооружения на дороге третьего класса через ручей Чечёра, с причинением значительного материального ущерба имуществу РФ, привлечь к ответственности виновных в нарушении закона должностных лиц по обстоятельствам сокрытия повреждения государственного имущества.

4. Провести проверку в отношении главы администрации Приволжского СП Кулябко В.И. и депутата, сотрудника отдела ЖКХ Приволжского СП Петушкова А.Н. по обстоятельствам превышения должностных полномочий путем проведения инженерных работ без соответствующих согласований на дороге третьего класса не обслуживаемой Приволжским СП и повреждения инженерного сооружения на дороге третьего класса Приволжский-Стрельчиха, причинению значительного материального ущерба имуществу Российской Федерации с истребованием и изучением видеозаписей обстоятельств происшествия.

5. Провести проверку по факту укрывательства правонарушения и преступного коррупционного сговора межу Семко П. А. и Кулябко В.И. с целью сокрытия обстоятельств правонарушения 06.03.2014 года в 100 метрах от д. Стрельчиха, в месте пересечения грунтовой дороги 3-го класса и ручья Чечера.


Похожие записи

Оставить комментарий