Срубил деревья, утопил экскаватор, разрушил дороги: В Бологое жители жалуются на действия депутата Садовникова

Срубил деревья, утопил экскаватор, разрушил дороги: В Бологое жители жалуются на действия депутата Садовникова

Жители Бологое жалуются на откровенно наплевательское и бездушное отношение к городу местного депутата Законодательного собрания Тверской области Михаила Садовникова. Целая череда поступков, пошедших во вред городу, вынуждают жителей обратиться к следственным органам и Губернатору Тверской области А.В. Шевелеву с жалобой. Обо всем по порядку.

По словам горожан, единственное, что у Садовникова отлично получается в его городе — это пиарить себя громкими словами. В 2012 году он объявил себя местным «экологом» и по его решению были вырублены все деревья по берегам речки Бологовки. Причём порубленные остатки были сброшены прямо в русло реки — после этого около 100000 рублей пришлось тратить местной Администрации, чтобы покрыть расходы на уборку порубков со стороны выбранного для этих целей подрядчика. На 9 мая Садовников распорядился выпилить здоровые деревья на городской набережной — под видом благоустройства города к памятной дате. Оставив там пни и бурелом из веток, депутат высадил сосны — и больше никакого ухода за ними не вёл — часть из них погибли, а набережная навсегда утратила привычный вид.

Несколько недель назад по велению депутата Садовникова началась расчистка берега озера — причём началась с утонувшего в этом самом озере рабочего экскаватора. Пока машина медленно уходила под воду в районе водозаборника, на место силами депутата был подтянут 60-тонный бульдозер, который раскрошил и без того плохие дороги на нескольких улицах в городе, а дорожное покрытие в районе набережной и вовсе уничтожил. Экскаватор всё же достали — но уже в нерабочем состоянии. Пострадали больше всех мастер по дорожным работам и рабочие, утопившие экскаватор — их уволили. Михаил Садовников в очередной раз остался не при делах.

Нет дела депутату и до разрушенных в ходе «спасательных работ» улиц города. На вандализм в самом центре города никак не отреагировали ни в Прокуратуре, ни в Административном корпусе города. Неравнодушные жители города выступили с заявлением о готовности подать жалобу на действия властей в городе и конкретно — депутата Михаила Садовникова — в адрес Губернатора Тверской области. А если не поможет — значит обратятся в следственные органы и Прокуратуру на областном уровне. А центр Бологое и прогулочная зона на набережной тем временем превратилась в зону военных действий.

По материалам письма, пришедшего на почту портала «Тверь24».


Похожие записи

Оставить комментарий