Работы.net: Рабочие Тверского Вагоностроительного завода будут работать по 3 дня с Нового года

Работы.net: Рабочие Тверского Вагоностроительного завода будут работать по 3 дня с Нового года

Вторую концовку года подряд ОАО Тверской Вагоностроительный завод штормит — сегодня всем сотрудникам предприятия был отправлен на подпись срочный Приказ — новый 2016 год крупнейший завод области начнет с трехдневной рабочей недели. Которая продлится аж до второго месяца лета. Причина банальна — отсутствие должного количества заказов и неудача с тендерами.

Сегодня в профсоюзном комитете предприятия прошло заседание, после которого рабочим было объявлено о переходе после новогодних праздников на 3-дневную рабочую неделю в две смены. Работники завода согласились на такую «перспективу», чтобы избежать новой волны сокращений. Впрочем, увольнения сотрудников избежать не удастся — с ТВЗ в ближайшее время уберут всех крановщиков — чуть более десятка человек.

Как сообщают сами рабочие на предприятии, причина новой волны отсутствия работы — неудача в определении победителей тендеров — руководство ТВЗ участвовало в некоторых из них, но в итоге заказы ушли другим предприятиям. Многие рабочие подписали приказ, но уверены, что ближе к концу года ситуация может ещё ухудшиться.

Впрочем, до конца текущего года заказ у Вагонного есть — это вагоны-тюрьмы и совсем свежий заказ от «Почты России» — для этой компании предприятие изготовит и отпустит 24 вагона модели 61-4504 и 26 вагонов модели 61-4505. Средства на приобретение вагонов выделены в Правительстве РФ в рмках господдержки вагоностроительной отрасли.


Похожие записи

Оставить комментарий