Чем смотрели? В Твери специалисты ОНФ нашли хорошую дорогу на проспекте Победы

Чем смотрели? В Твери специалисты ОНФ нашли хорошую дорогу на проспекте Победы

В конце года принято проводить различные итоги. Специалисты ОНФ в ходе многомесячного рейда по стране на финише 2015 подвели итоги конкурса на лучшую и худшую дорогу. В рейтинг попали и дороги нашего региона. И если разрушенная дорога в Бологое действительно достойна антитопа конкурса, то где специалисты нашли одну из лучших дорог в стране на проспекте Победы в Твери — загадка.

Итак, худшими дорогами ЦФО признаны улица Дзержинского в Курске, улица Калинина в Бологое и Тормозное шоссе в Ярославле. По Бологое понятно — наверное, никто не станет спорить, что «Общественный Народный Фронт» в данный момент, в основном, базируется именно в Бологое — там сосредоточены основные силы движения. Павел Яковлев — создатель популярного в области сообщества «Убитые дороги Бологое» является и активным сторонником ОНФ.

Лучшими же дорогами в ЦФО признаны улица Княгини Волковой в Белгороде, переулок Чернышевского в Борисоглебске и проспект Победы в Твери. Не знаем, как в Белгороде и Борисоглебске, но примерное состояние дороги на проспекте Победы можно видеть на фото выше. Да, проблема не в дорожном покрытии, а в отсутствии ливнёвок (те редкие, что есть, давно засорены), но стоит отметить, что такие потопы совсем не придают комфорта передвижения и разрушают дорожное покрытие быстрее.

Добавим сюда и тот факт, что и в сухую погоду дорога здесь не идеальна — хотя бы потому, что там уложены рельсы, по которым уже достаточно давно (с весны текущего года) не ходят трамваи. Высокое число ДТП, неудобство передвижения по рельсам, потопы и смыв дорожной разметки — разве это факторы лучшей дороги центрального федерального округа? Или это реверанс в сторону Администрации города? А может быть, в других городах ещё хуже?

В целом же, гарантийная дорожная сеть Тверской области в топ-рейтинга хороших дорог не попала. Мы считаем, абсолютно заслуженно.


Похожие записи

Оставить комментарий