Гостиница вместо почты: в Торжке интересы предпринимателя поставили выше удобства 1,5 тысяч горожан

Гостиница вместо почты: в Торжке интересы предпринимателя поставили выше удобства 1,5 тысяч горожан

В Торжке в ближайшее время закроется одно из центральных отделений «Почты России» — «Торжок 6». Закроется в угоду местному бизнесу — предприниматель, владеющий зданием СПК «Новоторжский» (адрес: ул. Ржевская, д.47а), решил изменить свой бизнес в данном помещении и открыть здесь новую городскую гостиницу. То, что там находится отделении «Почты России» и без комфортного обслуживания останутся более 1500 человек, в том числе — пожилые люди, бизнесмену всё равно. Администрация также безмолвствует.

В приемную Депутата Государственной Думы РФ Вадима Соловьёва поступило обращение от жителей ряда улиц Торжка — Ржевской, Совхозного переулка, Зеленого переулка и др. Они сообщили о том, что в их районе планируется закрыть одно из десяти городских отделений «Почты России». В СПК «Новоторжский» владелец помещения — местный предприниматель Э. Воронин решил открыть гостиницу. Хозяин, конечно, барин — но что делать с обслуживанием 1,5 тысяч человек, которые живут поблизости и пользуются услугами почты — отправкой и приемом корреспонденции, покупкой газет и журналов, получением пенсии и оплатой коммунальных услуг. Где всё это будет после и будет ли вообще — в обществе не знают.

«У нас здесь живёт много пожилых людей, которым очень удобно расположение почты. А что будет, когда её закроют? Идти придётся в дальнее отделение, а не всем это под силу. Через почтальона реализации всех услуг не добьёшься. Почтовое отделение №6 покрывает частный сектор. Воронину на это всё равно — ему важен бизнес. Насколько известно, нового помещения для Почты пока не выделено — администрация города никаких решений пока не принимает» — сообщают новоторы.

Депутатом ЗС ТО Андреем Истоминым подготовлены депутатские запросы в адрес Прокуратуры Тверской области и главы Торжка Анатолия Рубайло.


Похожие записи

Оставить комментарий