Итоги 2015 года в рейтинге мэров городов РФ: У Юрия Тимофеева не получилось

Итоги 2015 года в рейтинге мэров городов РФ: У Юрия Тимофеева не получилось

Первый полный год работы Главы администрации Твери Юрия Тимофеева не задался. Об этом свидетельствуют как отзывы горожан, так и рейтинги экспертов. Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» подготовило итоговую таблицу самых успешных и провалившихся городских руководителей. По ее данным видно — у Юрия Тимофеева не получилось. За внешней красотой — а город действительно красиво подготовлен к празднованию Нового года — внутреннее положение не спрячешь.

В конце 2014 года Юрию Васильевичу давали множество вистов, принимая во внимание тот момент, что предыдущий год стал для него своего рода разгоном, стартом карьеры в большом городе после аналогичной должности в Западной Двине. Тот же «Рейтинг» отмечал, что перед Юрием Тимофеевым стоит множество критических задач: снижение финансового долга, сохранение электротранспорта на фоне долга МУП ГЭТ в 51,5 миллион рублей, качественная уборка города и т.д. Бонусом Юрия Тимофеева даже «подняли» в итоговом рейтинге за 2014 год на 4 позиции. Но 2015 для главы администрации прорывом не стал.

Трамвай спасли — даже запустили новые. Как и троллейбусы — их движение по маршрутам в городе тоже сохранили. Внешний облик города действительно преобразился — реконструкция Городского сада, текущая реконструкция набережной Степана Разина, последние наброски в длительном процессе восстановления Путевого Дворца, очищение русла Тьмаки и обустройство набережной у стадиона «Химик» — это лишь небольшая часть того, как изменилась Тверь в 2015-ом. Но федеральные и региональные эксперты единогласно заявляют: авторитет и рейтинг тверского главы администрации невелик и, более того, стал ниже прошлогоднего.

Факторов «минуса» Юрия Тимофеева много — как общественные, так и, назовем их, частные. К первым отнесём грязь на улицах города — в дождливые дни или в оттепели Тверь просто плавает в глубоких грязных лужах, проблемы с отоплением и водоснабжением — даже долгие ремонты на проблемных участках не избавили горожан от перебоев — особенно достаётся микрорайонам Юность и Радужный, переноси и ликвидация уличных рынков на территории города.  Ко вторым — по слухам, администрация Тимофеева оказывает серьезное давление на ряд тверских общественников и предпринимателей, которых «трясут» словно 90-ые и не заканчивались. «У нас находят какие-нибудь мелкие проблемы — и начинают «давить», требуют денег. Их представители берут всем, чем угодно — ден.средствами, бытовой техникой, разнообразными услугами. Например, нужно ремонт где-нибудь сделать — дёрнули проверку на какой-нибудь ЖЭК или МУП — заставили ремонтировать. Есть даже информация, что хвалимое горожанами новогоднее украшение города — не дело рук Администрации, а как раз вот такого вот давления на ИПэшников» — рассказывает один из участников, попавших под горячую руку руководства города.

В итоговой таблице глав администраций и мэров городов России Юрий Тимофеев попал в «Антитоп-25» — список руководителей, чей рейтинг — ниже среднего. Там он занял 84 место, повторив «достижение» областного руководителя Андрея Шевелева. Ниже Юрия Тимофеева только главы Волгограда, Кирова, Читы и Петрозаводска.

Полностью с рейтингом можно ознакомиться здесь.


Похожие записи

Один комментарий “Итоги 2015 года в рейтинге мэров городов РФ: У Юрия Тимофеева не получилось

  1. Алла Лебединская

    Зачем говорить «гоп», пока не перепрыгнул? Еще никто ничего в кОрман не положил, а слухов уже до х.., короче, вам по пояс будет)))А с ларьками все правильно делают! Нигде в рознице не продают столько дерьма, как в ларьках..Какие конфеты, какие чипсы? Всегда удивлялась, кто там это покупает, особенно летом, когда на улице 30 градусная жара..Без разномастных ларьков город выглядит цивильно, а не базар-вокзал..И это стОит сотни рабочих мест в городе, которым любуются сотни тысяч..

Оставить комментарий