В Торжке при ремонте улицы Белинского тротуары укатали в асфальт

В Торжке при ремонте улицы Белинского тротуары укатали в асфальт

Долгожданный ремонт дороги на улице Белинского в Торжке оказался фатальным для жителей города, передвигающихся на своих двоих. Почему? Да потому что для автолюбителей дорогу отремонтировали и расширили. За счёт тротуара. Горожане отреагировали моментально.

Проблема оказалась «долгоиграющей» — о проблеме стало известно ещё в конце сентября, но Администрация города не торопилась вопрос решать. Компания-подрядчик (название которой найти в общедоступных источниках не удалось) так торопилась закончить в срок и получить свой гонорар, что не заметили, как закатали тротуар в асфальт — вместе с поребриком. Фото последствий — выше.

Осенью улица Белинского в Торжке превратилась в гоночную трассу, по которой пешеходам стало сложно ходить. Что же говорить о тех же незрячих людях — для них улица попросту оказалась опасной. Отрезок пути около дома 11 стал непроходимым. Обращение в Администрацию города и лично главе города Анатолию Рубайло пришло сразу же. И Администрация даже ответила.

Проблему власти признали, но при этом сообщили, что изыскивают средства на разрешение вопроса…за счет городского бюджета. Получается, что сначала город оплачивает некачественную работу, затем оплачивает ремонт. Получается — лишние траты. Не объявить ли подрядчику о некачественной работе и не попросить переделать дорогу? Видимо, Администрации некуда больше расходовать бюджетные средства…


Похожие записи

Оставить комментарий