Новый скандал со «скорой помощью» в Твери: На автовокзале умер мужчина, помощь ему вместо врачей оказывали случайные прохожие

Новый скандал со «скорой помощью» в Твери: На автовокзале умер мужчина, помощь ему вместо врачей оказывали случайные прохожие

На информационном портале «ТИА» в Твери опубликован рассказ жительницы Твери Татьяны, которая рассказала о очередном случае беспечности тверских медицинских сотрудников. К сожалению, и здесь всё закончилось трагически — мужчина умер на руках у врачей. Подробностей у истории не так много, но они говорят сами за себя и обязательно нуждаются в ведомственной проверке.

Вот что рассказывает очевидец ЧП:

«Днём в среду, 23 марта, около 14:15 в здании автовокзала в Твери внезапно упал 55-летний мужчина. Как оказалось, у него резко прихватило сердце. Он находился на автовокзале вместе с женой, которая начала звать на помощь. На автовокзале в этот момент дежурила медсестра, которая прибежала, но ничего не делала. При этом у неё с собой не было никаких медикаментов. Женщина просто не знала, что ей делать — вместо неё помощь мужчине начали оказывать молодая девушка и пожилая женщина, которая, как оказалось, бывшая медсестра. Они произвели массаж сердца, искусственное дыхание, перевернули мужчину на бок. Кто-то вызвал «скорую». Всё это время медсестра автовокзала никак не помогала в ситуации — кажется, она была в шоке. «Скорая» на место приехала лишь через 25 минут — мужчина был ещё жив. Врачи осмотрели его, но пока ходили в машину за кислородной маской и ЭКГ, мужчина скончался на руках у жены. Врачам ничего не осталось .как констатировать факт смерти и уехать с места ЧП«.

Поведала очевидица событий и о том, что медики не сделали ничего, чтобы успокоить и хоть как-то помочь супруге погибшего, которая билась в истерике: «Жене скончавшегося мужчины стало плохо, у неё началась истерика. Никто из бригады приехавшей «скорой» не подошёл к ней и не предложил помощь, да хоть банальное успокоительное — лишь попросили предъявить документы погибшего — для записи в отчёт. Корвалол нашёлся у ожидающих своего рейса тверичан — женщину кое-как успокоили«.

Получается, что на таком оживлённом общественном месте, как Тверской автовокзал имеются серьёзные проблемы с медицинским обслуживанием и, как выходит, непрофессиональный врачебный персонал. Имеет место быть и очередное для города долгое ожидание «скорой помощи», а также — нерасторопные действия врачей. «Странно. От ближайшей станции «скорой помощи» езды до автовокзала — максимум минут 10. Включая сбор бригады. ул. Кайкова, 4, за зданием «Тверьгеофизика — именно там располагается ближайшая станция скорой. Впрочем, не удивлюсь, если «скорая» ехала из 7-ой больницы — в Твери всё возможно» — делятся в комментариях читатели ТИА. «Вероятно, там не было свободных бригад» — спорят с ними другие жители города.

Есть вопросы и к » Тверьавтотрансу» — неужели при всей успешности такого крупного предприятия невозможно выделить средства на достойную медицинскую поддержку в подответственной зоне.

В любом случае, разбираться здесь будут высшие органы и ведомства. Депутатом ЗС ТО Андреем Истоминым подготовлен депутатский запрос в Прокуратуру Тверской области с просьбой дать оценку инциденту и действиям врачей — как работающим на Тверском автовокзале, так и прибывшей бригады «скорой медицинской помощи».


Похожие записи

Оставить комментарий