Реставрацию Торжка общественность возьмет под свой контроль

Ближайший месяц состоится конкурс, в котором принимает участие заявка Тверской области на реконструкцию города Торжка Всемирным банком реконструкции.

В текущем году комиссия предварительно посетила город и осмотрела объекты, претензий по заявке у комиссии не нашлось, ожидается положительное решение.

Общественность Торжка планирует взять на контроль процесс и качество реконструкции города, так как городская администрация  неоднократно умудрялась попадать в скандальные истории, связанные с сохранностью исторических памятников и объектов культурного наследия.

Проект подразумевает восстановление исторической части города, благоустройство исторических строений.

В планах проекта реконструкция таких объектов Торжка, как Путевой дворец, комплекс построек «Здание присутственных мест», «Дом Городничего и Казначея», старинный сквер «Городской бульвар» и другие.

15 января 2016 года окончательный вариант заявки на участие Торжка в проекте направлен Правительством Тверской области в Фонд инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга и в Министерство Культуры Российской Федерации.

В случае принятия Всемирным банком реконструкции и развития положительного решения работы начнутся уже в 2017 году, а срок реализации проекта — 5 лет. Ориентировочная стоимость работ — 1,7 млрд. рублей.

Хочется надеятся, что перестановки в Тверской области никак не скажутся на решении Всемирного банка.


Похожие записи

Оставить комментарий