Ржевский краностроительный завод спасать не собираются

5 июля на Ржевском КСК прошло совещание по возможному размещению заказа по производству плавучего крана при участии администрации области и города Ржева.

Очередное совещание нисколько не добавило ясности, будет ли размещен заказ на заводе. Камнем преткновения, по-прежнему, остаются технические возможности завода.

Ожидалось, что на мероприятии будет присутствовать депутат Государственной Думы Васильев который, по сути, сам и инициировал этот заказ и информировал общественность о привлечении госзаказа на предприятие им самим же. Однако, на заводе он так и не появился.

Судя по всему высокопоставленный государственный муж уже сам не верит в реализацию этого проекта.

Что характерно,  на встрече с Президентом врио губернатора Игорь Руденя продекламировал ряд направлений, которыми он намерен заниматься. Промышленность и машиностроение в частности в эти приоритеты не вошли.

Если госзаказ не будет размещен на заводе, предприятию грозит банкротство.

Как мы уже отмечали в недавнем материале, на предприятие уже наложены штрафы и возбуждено уголовное дело из-за невыплаты заработной платы сотрудникам. Так не пора ли завести уголовные дела и на собственников предприятия, которые месяцами обещают своим рабочим как заказы, так и положенные им выплаты?


Похожие записи

Оставить комментарий