На избирательном участке в Твери поймали «карусельщиков»

На избирательном участке №959 в ДК «Химволокно» зафиксирована попытка вброса бюллетеней.

Как сообщили наблюдатели, с утра в городе были замечены автобусы, разъезжающие по избирательным участкам. Один из таких автобусов подъехал к участку №959. Из автобуса вышли около 20 человек, произвели голосование и отправились дальше.

После этого к членам ИК подошли еще 3 человека, имеющие отметки в паспортах («галочки», проставленные карандашом напротив печати с пропиской), которым также были выданы бюллетени.

Наблюдатели незамедлительно обратили внимание на данный факт и «карусельщики» были задержаны. Выданные бюллетени были погашены и отправлены в качестве вещественных доказательств в полицию.

После задержания граждан, осуществивших попытку вброса, на территории избирательного участка появились некие «юристы», которые попытались воздействовать на «карусельщиков», подкупив их денежными средствами, чтобы те дали показания о том, что они, якобы, перепутали участок.

В данное время задержанных опрашивают сотрудники полиции, оформляется факт нарушения законодательства.

На участке присутствуют наблюдатели от партий КПРФ и «Справедливая Россия», в том числе и депутат Государственной Думы от «СР» Алексей Чепа.


Похожие записи

Оставить комментарий