Известные все лица: Кто возглавит Тверь после выборов в Тверскую городскую Думу?

Пока областная столица обсуждает избрание сити-менеджером Алексея Огонькова и готовится к новому году с новым руководителем, тем временем, как нам стало известно, в окружении Игоря Рудени уже решён вопрос, кто возглавит администрацию Твери после выборов 2017 года в Тверскую городскую думу. Эту информацию подтвердило несколько источников.

Некоторые аналитики предполагают, что расположения губернатора добился Олег Лебедев. Он неоднократно говорил о том, что у него есть намерения возглавить город вновь, учитывая амбициозность Олега Станиславовича. Мы склонны этому верить.

Второй возможной кандидатурой является Владимир Иванович Бабичев, который уже по поручению Рудени готовит план развития города. Недавно он был назначен советником губернатора по данному вопросу. Как известно, у Бабичева имеются серьёзные покровители в Москве, что также увеличивает его шансы стать руководителем в Твери.

Третья возможная кандидатура на первый взгляд выглядит необычно. Однако, учитывая лоббистские способности Екатерины Петровны Глебовой, мы лично не удивимся. Говорят, что Глебова предложила резко сократить затраты на чиновников в городской администрации и в городской Думе, чем и «подкупила» губернатора.

На кого из них пал выбор Игоря Михайловича, мы узнаем в ближайшее время, когда будет проведено заседание узкого круга представителей «Единой России», где кандидатура будет озвучена и под неё будет построена вся предвыборная программа.

Продолжение следует…


Похожие записи

Оставить комментарий