Выборы-2016 не заканчиваются…

Отгремели поствыборные страсти, выбраны новые депутаты, политические силы анализируют случившееся и строят новые планы с учётом новых обстоятельств. Но тема выборов пока ещё не закончена — и связано это прежде всего с кимрским избирательным округом, где избранный депутат Заксобрания Андрей Епишин был избран этим самым Законодательным собранием в Совет Федераций.

Прежде всего хочется сказать, что в кимрском округе депутата придётся выбирать заново уже в ближайшее время. Стоит предположить, что на этот округ двинутся все те, кто очень хотел стать депутатом ЗС, но не избрался. Это и представители «Холдинга Афанасий», некоторые бывшие кандидаты от «Справедливой России» и, естественно, от КПРФ. К этому стоит добавить, что будет кандидат и от «Единой России», утверждённый губернатором.

Возможно также выдвижение и в нарушение партийной дисциплины «Единой России». Аналитики считают, что выдвинуться может Глава Оленинского района Олег Дубов, который уже присматривался к Кимрам в текущем году и завёл там соответствующие связи, не исключён вариант выдвижения кандидата и от «литвиновских» сил, которые широко представлены в Кимрской городской думе. Из проверенных источников стало известно, что идут переговоры между КПРФ и «Справедливой Россией», а также между «литвиновцами» и Дубовым. В общем, Кимрский округ скоро станет горячей точкой на карте Тверской области, битва там предстоит серьёзная.

На этом фоне любопытным выглядит информация о том, что против руководителя штаба Андрея Епишина в минувшей компании Дмитрия Ефременко может быть возбуждено уголовное дело за фальсификацию прошедших выборов. Аналитики склоняются к мнению, что данное действие может быть результатом невыполнения определённых договорённостей со штабом избранного губернатора. Если ситуация получит своё развитие, то не исключён вариант признания выборов в кимрском округе недействительными.

Поживём — увидим…


Похожие записи

Оставить комментарий