За что сняли и куда назначили Владимира Бабичева?

На минувшей неделе одной из главных тем в тверской политике стало назначение Надежды Егоровой уполномоченным по правам человека в Тверской области вместо Владимира Бабичева, который был отправлен на пенсию и остался в роли советника — именно так это называется с номенклатурной точки зрения.

К Владимиру Ивановичу можно относится по разному — он работал в разных местах на разных должностях, но на должности уполномоченного по правам человека, на которой он был два срока, Бабичев часто задавал много острых вопросов: и губернатору Шевелеву, с которым у него была чуть ли не война, и новому губернатору Игорю Рудене. Такая активность новому областному управленцу, что естественно, не понравилось — и Бабичев был убран.

Печально, что Игорю Рудене не хочется слушать общественность и столь заслуженных людей — так начинать свою карьеру в регионе — неверный шаг. Владимиру Ивановичу определена и ещё одна цель — развития Твери, роль советника губернатора. Но, судя по продолжающимся капитальным авариям в городе и другим проблемам, из Бабичева просто готовят «козла отпущения» — на него в итоге готовятся повесить всех собак — ну или хотя бы половину, вторую половину взвалив на Огонькова.

Поживём — увидим.

Фото: Вся Тверь


Похожие записи

Оставить комментарий