Чего хочет «Юность»? Жители микрорайона о безопасности и массовой застройке

В социальных сетях  разгорается очередной конфликт. Жители микрорайона «Юность» в Твери обеспокоены тем, что места для отдыха людей (которые облагораживались специально для этих целей), в ближайшем будущем будут подвергнуты застройке очередным жилым комплексом.

Один из пользователей популярной социальной сети возмущён фактом безответственного подхода властей к вопросу безопасности проживающих в районе граждан. Так, например, он опасается (и, наверное, справедливо) проезжающих вдоль района «Сапсанов». Опасаться их стоит по той причине, что для того, чтобы добраться до излюбленного места отдыха — Красной поляны, необходимо пересечь ж/д пути. Которые, впрочем, периодически перекрываются сотрудниками РЖД, что еще сильнее осложняет доступ к поляне.

«Наше семейство на данный момент живет в самом веселом микрорайоне города — в «Юности». Сначала товарищ Парамонов и его Центр НКО придумали тут всякие субботники и фестивали воздушных змеев проводить. Даже любимое место отдыха — Красную поляну в порядок привели. Доступ к ней правда с завидной периодичностью перекрывается доблестными работниками РЖД, заваривающими ограждение железной дороги. Но это всё фигня, ведь так весело с детками убегать по рельсам от Сапсана вылетающего из под Горбатого моста на скорости 200 км/ч! Потом правда выяснилось, что известный меценат и ВИДНЫЙ ЧЛЕН партии не просто так тут появился. На нашем излюбленном для прогулки с собакой пятачке вместо березок нынче его компанией строится ЖК «Крылья». Гетто должно быть гетто. Какая комфортная среда? Какие свободные пространства? Застроить все пустыри! Таджикам с узбеками работать негде!

По осени перед выборами по ул. П.Савельевой поменяли асфальт. Грандиозное событие! На днях чуть не потерял в нем колесо. Полгода еще не прошло, уже дырки! А вчера прочитал в новостях, судя по всему по инициативе губернатора, в последнее незанятое бетоном место воткнут школу. Пока эти господа соревнуются между собой за звание главного строителя, воздух окончательно уходит из микрорайона. Всё. Баста. Пора валить отсель.» — орфография и пунктуация автора цитаты сохранены

В комментариях к записи сетуют, что, дескать «развелось недовольных, всё для вас делают!». Видимо и лишают жителей места отдыха тоже для их блага.

«Удивительные люди встречаются в нашем городе. «Им придумали тут всякие субботники и фестивали воздушных змеев проводить. Даже излюбленное место отдыха — Красную поляну в порядок привели», а они не то, что сами пальцем не пошевелят, так еще и пинков надают тем, кто пытается хоть что-то сделать. Красота просто. » — орфография и пунктуация автора цитаты сохранены

По мнению комментатора, задумка была в том, чтобы, сначала, сделать в микрорайоне удобную поляну для отдыха, дать жителям привыкнуть к ней и полюбить там отдыхать, а затем застроить её новым жилым комплексом. Автор поста отвечает, что если бы организаторы проекта благоустройства Красной поляны действительно думали бы о людях, то, в первую очередь, решили бы вопрос с безопасностью.

А в настоящее время идёт точечная застройка последнего свободного пространства микрорайона  без какого-либо учёта интересов жителей. И все благоустройства и красивые поляны для прогулок оказываются лишь предвыборным пиаром. Новые школы, обещанные жителям города, тоже не особо нужны микрорайону — действующие вполне справляются. А рассчитаны они именно на новый ЖК.

Возможно, будут говорить о «заботе о людях», «гражданской активности» и прочем, но пока что это всё выливается в интересы правящей партии и проекта «Чего хочет Тверь». А Тверь, как выясняется, хочет точечной застройки.

 


Похожие записи

Один комментарий “Чего хочет «Юность»? Жители микрорайона о безопасности и массовой застройке

  1. Полностью согласна и поддерживаю комментарий.Сейчас застраивают Молодежный бульвар очередными магазинами ,а владельцы,выходцы из Азии.Купили они наших ч…Молодежный бульвар должен быть зоной отдыха,как и планировалось вначале.Ну не нужны нам еще магазины.уже их больше,чем нужно,пустуют павильоны и мусульман у нас очень много,ходят с гаремами по улицам…Чиновники не патриоты!!!

Оставить комментарий