ОНФ насчитало 417 километров разбитых дорог в Твери и области

Проект Общероссийского Народного Фронта «Дорожная инспекция: Карта убитых дорог» подвёл предварительные итоги общественного мониторинга состояния дорог в Тверской области. Результаты ожидаемо удручающие.

12863 отметки реакции жителей Твери и области. 417 километров «убитых» дорог. 274 участка дороги, которые являются опасными для движения. Наиболее разбитые дороги — в Твери (66 заявок), Нелидово (34), Кимрах (27), Кашине (26) и Ржеве (13). Если смотреть на километраж, то пятёрка неизменна: Тверь — 71 километр, Кашин — 69, Ржев — 65, Кимры — 35, Нелидово — 21 километр.

Комментирует сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Тверской области Павел Яковлев:

За три месяца работы дорожного проекта ОНФ к участию в нем подключились жители свыше 20 муниципалитетов Тверской области. На карте уже отмечено 417 км плохих дорог и почти 13 тыс. голосов отдано в поддержку проведения ремонта на тех или иных участках. Сейчас уже можно говорить о том, что отдельные участки, нанесенные на карту, включены в перечни объектов на предоставление субсидий из областного бюджета в 2017 г. на ремонт и реконструкцию автодорог.

Действительно, на 2017 год запланировано большое количество ремонтов дорог, которые будут проведены в Твери и регионе: в Кашине планируется отремонтировать Калининское шоссе на участке от примыкания к улице Железнодорожная до железнодорожного переезда. В Кимрах ремонт пройдет на улице Орджоникидзе на участке от улицы Панферова до Московского шоссе и по Борковскому шоссе (от улицы 2-я Линия до улицы Ильича). В Твери отремонтировать планируется улицу Конечная (от улицы Южная до улицы Линейная). Запланировано строительство автодороги по улице Луначарского (от площади Конституции до улицы 2-я Красина). И это — малая часть.

Вот только всё ли будет реализовано — и насколько качественно? Вопрос актуальный и серьёзный.

Портал «Тверь24» следит за ситуацией вокруг разрушенных и полностью уничтоженных дорог Тверской области.


Похожие записи

Один комментарий “ОНФ насчитало 417 километров разбитых дорог в Твери и области

  1. Вера

    Добрый день,Сегодня были вынуждены ехать по дороге Дубна-Савелово.У нас нет слов и возмущены до предела Ехать просто не возможно за две недели ,как более менее установилась погода, дорога стала ещё ужаснее,все ямы ,которые заделывали осенью стали ещё больше,сколько же можно издеваться над водителями,где же власть и все те чиновники ,которые несут оиветсвенность за эту дорогу!!!Приходиться ехать через Талдом,но это ещё надо проехать лишних 16 км.,а времени не хватает .Мы знаем что все люди возмущены и как можно только ругают руководство области и района КимрыПомогите сдвинуть эту проблему с «мертвой точки»Надеятся и ждать что ,что- то получиться «тает » с каждым днём Куда можно ещё обратиться ,чтобы обратили внимание на эту застоялую проблему.Или закройте это направление дороги.Будем искать другие пути ,правда не знаем где!!!Крик души всех людей,которые едут в машинах,автобусах,можно ездить только на лошади!!!ППОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,Приехайте и посмотрите сами,

Оставить комментарий