Опального руководителя МУП ЖЭК В Твери Виталия Криворученко сняли с должности

Многомесячная история с конфликтом руководства тверского МУП «ЖЭК» и рабочих этого предприятия, вставших на путь правды, закончилась в пользу последних. Доводы работяг, проверки ведомства — и вот Виталий Криворученко покидает пост директора МУПа.

Скандал в ЖЭКе грянул в начале февраля, когда достоянием общественности стала информация, «слитая» работниками предприятия, которые устали от беспредела своего начальства. Самые рьяно защищающие своё мнение рабочие МУП ЖЭК были уволены, многие предупреждены. Но кумовство и, мягко говоря, странная уборка улиц города довели до предела даже сотрудников ЖЭК, что уж говорить о простых горожанах, которые узнали о ситуации из прессы.

Коллектив МУП ЖЭК возмущён тем, что почти всю зиму техника МУПа активно и показушно убирала территорию близ административных зданий и «убирала» весь остальной город. Тверичане не раз жаловались на идеально вылизанную площадку у Администрации и Правительства и завалы на простых улицах Твери. На этом, собственно, и строилась вся работа ведомства под управлением Криворученко.

Нынешний директор проработал на посту руководителя чуть больше года — он был назначен в конце 2015 и отметился лишь тем, что испортил отношения едва ли не со всем своим коллективом. Многие были уволены, а на их место пришли знакомые и лояльные Криворученко люди, которым вдруг поставили повышенный оклад, даже в отношении старейшин предприятия, которые в итоге получали меньше. От новых рабочих требовалось лишь «дружить» с руководителем, во многом, даже работать не приходилось — в отдельные дни машины компании вообще не выходили в работу, стояли на ремонте. Хотя коллектив заявляет, что всё было исправно… Когда город был завален снегом и грязью, уборочная техника стояла в цехах. Как итог — копеечная зарплата у рабочих и невесть куда пропавшие деньги, выделенные на эти самые зарплаты.

В официальном заявлении рабочих в адрес руководства города и области прозвучали такие доводы, что Криворученко работает не в угоду Твери, а в угоду себя и своих приближённых. В ЖЭКе создана некая структура контроля, позволяющая выводить деньги предприятия. Куда? Это вопрос к следственным органам и прокуратуре.

Жалобу рабочих рассмотрели — и в ЖЭК прошла проверка управления экономической безопасности областного УМВД, а поосле — масштабная ревизия. Помимо уже известных огрехов, у Криворученко нашли и ещё один — параллельно работе в Управлении МУП ЖЭК, у него отыскались и другие работы — учредителем и генеральным директором двух ООО. что противоречит Законодательству. Вот такой мастер на все руки. Трудовой договор с Виталием Криворученко ныне расторгнут. Что покажут и принесут выводы последующих проверок деятельности компании и самого уже экс-руководителя — покажет время.


Похожие записи

Оставить комментарий