Тверские фанаты отметились в беспорядках во Владимире?

Скорее всего, именно болельщики тверской «Волги» накануне матча с владимирским футбольный клубом «Торпедо» попытались устроить беспорядки в центре столицы Владимирской области.

Предположительно, группа футбольных фанатов из Твери, которые приехали во Владимир на матч тверской «Волги» с владимирским «Торпедо», устроила бесчинства в центре столицы Владимирской области.

В социальной сети «ВКонтакте» опубликованы видеоролики, на которых видно, как на Большой Московской улице в районе ресторана «Вилла» и «Снэк-Бара» собралась группа агрессивно настроенных молодых людей.

Примерно 10-15 человек стоят на тротуаре и скандируют футбольные кричалки типа «Только «Волга» и «Торпедо», а также лозунги националистического толка типа «Россия — не Кавказ».

Заводила группировки выскакивает на проезжую част и пинает проезжающие машины. Автор видео и обсуждающие происшествие комментаторы указывают, что молодые люди кидались на проезжающие машины и пытались их повредить несколько раз.

На втором видеоролике, снабженном пояснением, что через полторы минуты после обращения в полицию на место бесчинств подъехало 2 экипажа ДПС, видно, что хулиганы успели рассосаться.

В многочисленных комментариях к видеороликам жители города Владимира подтверждают, что-либо сами были свидетелями, либо слышали от знакомых, что в субботу, 8 апреля, вечером в центре Владимира бесчинствовали футбольные фанаты.

Болельщики футбольного клуба «Волга» действительно приехали во Владимир на матч с главной командой Владимирской области «Торпедо». Игра должна состояться сегодня, в воскресенье, 9 апреля, в 15:00 на стадионе «Торпедо».

Не исключено, что эмоциональное и агрессивное поведение фанатов «Волги» связано с тем, что этот матч может стать последним для тверской команды. Как сообщает в превью к матчу официальный сайт владимирского «Торпедо»:

«Последнее время над «Волгой» сгустились тучи организационного и финансового характера. Более того, на этой неделе появилась информация, что коллектив прекратит своё существование буквально 10 апреля».

Зебра ТВ обратилась за комментариями в полицию и к представителю владимирских болельщиков. Главный фанат владимирского «Торпедо» недоступен для комментариев. А в полиции обещали проверить информацию и предоставить официальную версию вчерашних событий.

P.S.

Пресс-центр управления МВД по Владимирской области подтвердил Зебра ТВ, что в субботу, 8 апреля, в полицию поступало два звонка о беспорядках на улице Большая Московская в районе дома №18. Звонки от обеспокоенных горожан приходили в полицию в 21:20 и 22:20. Люди сообщали о массовой драке пьяных молодых людей и о случаях нападения на проезжающие машины.

В полиции сообщили, что на место выезжали сотрудники ППС. Но на момент прибытия полицейских молодые люди не предпринимали противоправных действий.

В полиции подчеркивают, что пока не могут однозначно утверждать, что беспокойство владимирцам доставляли именно футбольные фанаты, и именно приехавшие из Твери. В правоохранительном ведомстве пообещали досконально разобраться в ситуации и дать окончательные ответы в понедельник, 10 апреля.

P.P.S.

Представитель Клуба болельщиков владимирского «Торпедо» Валерий Пузанов сообщил Зебра ТВ, что до выяснения всех обстоятельств инцидента в центре города Владимира, местное сообщество фанатов воздерживается от официальных комментариев и полностью полагается на полицию, которой, по мнению болельщиков, не составит особого труда восстановить картину происшествия, исходя из того, что центральная улица столицы Владимирской области оснащена значительным количеством камер видеонаблюдения.

Неофициально в фанатском сообществе подтвердили, что накануне футбольного матча во Владимир приехала группа болельщиков из Твери. Тверские фанаты находятся в дружественных отношениях с владимирскими болельщиками и, как говорят, входят в единый анти-ивановский фронт. Местные болельщики в неофициальных разговорах не исключают, что тверские фанаты могли сорваться на неадекватное поведение именно из-за того, что их клуб по финансовым причинам выбывает из чемпионата.

https://zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/beschinstva-fanatov/


Похожие записи

Оставить комментарий