В Ржеве дворник смёл цветы и свечи на организованным месте памяти жертвам теракта в Санкт-Петербурге

После теракта в питерском метро, произошедшего днём 3 апреля, жертвами которого стали 16 человек, по всей России и в других странах мира прошли памятные церемонии — люди несли цветы и горящие свечи в память о погибших при взрывах в петербургской подземке.

Акция прошла в Твери и во Ржеве, причём во втором городе — не без эксцессов. После предложения жительницы города Елены Чубаровой об организации спонтанного места памяти у стелы в Ржеве, туда принесли цветы несколько десятков человек.

А наутро все свечи и цветы оказались в помойке. Беспечную вольность (а с другой стороны — свою работу) выполнила местная жительница, работающая дворником. С её слов, увидев у стелы разбросанные цветы и свечи, она посчитала, что это — результат ночного разгула неизвестных, после чего собрала все вещи и выкинула.

Как повела себя Администрация? Когда ситуация уже просочилась в местную прессу, руководство города распорядилось вытащить цветы из помойки и вернуть их на место у стелы — что и было в краткие сроки сделано. С руководством компании по уборке этой части города строго переговорили. А перед устроителями места памяти — извинились.


Похожие записи

Оставить комментарий