Жители Калашниково опасаются обрушения крыши в доме на улице Горького

Очередной жилой дом, никогда за всю свою историю не претерпевший капитального ремонта, разваливается на глазах его жильцов. На этот раз — в посёлке Калашниково, в многоквартирном жилом доме, в котором живут 135 человек, скоро рухнет крыша.

Рассказывает житель дома Игорь Кузнецов:

«Наш дом построен в 1983 г., я живу в нем с 1984. За всё это время я не помню ремонта крыши — какие-то заплатки ставили, но очень давно, в прошлом веке ещё. Управляющей компании у дома нет. Администрация посёлка всячески открещивается от этого здания».

Дом №3 по улице Горького действительно капитально не ремонтировался ни разу. Объем средств на проведение капитального ремонта в нём, по данным сайта «Реформа ЖКХ» сейчас составляет 122 тысяч рублей. За капитальный ремонт собственники платят по 5,6 рубля за квадратный метр. Ремонт внутридомовых коммуникаций здесь запланирован на 2020 год. Ремонт крыши, столь ожидаемый жильцами — на 2018-ый. Но дождётся ли крыша этого ремонта? Твёрдо говорить жильцы не могут.

«Я думаю, как можно быстрее тут нужно провести экспертизу. Несущие конструкции на крыше изношены, по ним идут глубокие трещины, кое-где кирпичи прост выпали. Нужна помощь — хотя бы просто провести проверку. Но в Администрации нас не слышат» — говорит Игорь.


Похожие записи

Оставить комментарий