Жители Твери жалуются на «Кока-Колу», текущую из кранов

Православный праздник — Чистый четверг в этом году не удался для жителей ряда улиц Твери. Желающие омыть тело от грехов (одно из прочтений традиций Великого четверга) встретили преграду в виде совсем не святой воды, текущей из их кранов.

Улица Ипподромная в Твери. Здесь, как говорят жильцы, вода, похожая на нефть, течёт из труб чуть ли не каждый день, а в выходные дни льётся чуть ли не чёрная жижа. Народ терпит и продолжает платить исправно за воду и состояние труб и канализации. Но терпение рано или поздно заканчивается.

«Каждый вечер уже, наверное, месяца два идёт вот такая вода. В аварийной службе «Тверь Водоканала» отвечают, что заявок ни от жителей, ни от УК не было — хотя неоднократно туда звонила я и соседи. Неделю назад заявку оставляла УК. Вчера, 12 апреля, я снова позвонила в аварийную Водоканала, девушка-диспетчер вновь ответила мне, что заявок не было. Я бы может и не стала возмущаться,если бы не счётчики — каждый раз сливаю целую ванну из-за этой ржавчины» — рассказывает жительница Твери Елена Кошкина.

Нет, дорогие друзья. Возмущаться надо — и обязательно. Во многих семьях маленькие дети — для возникновения кожных раздражений, а то и болезней достаточно минимального загрязнения воды. Похожая ситуация не только на Ипподромной — жалуются жители микрорайона Южный, Затверечья, дальней части Пролетарского района. Особенно заметна проблема по выходным, в момент пиковой нагрузки на водоснабжение города.


Похожие записи

Оставить комментарий