Олег Дубов может сорвать сотрудничество Москвы и Тверской области

Политический эмоциональный порыв главы Оленинского района Олега Дубова, кажется, приобретает новые грани. Причем эти грани со столичным блеском. Ведь в опубликованном вчера видеообращении к жителям своего района, Олег Игоревич смачно «проехался» по ни в чём не виноватым москвичам — якобы, именно они собираются провести в оленинский «майдан».

«Обстановка в районе дестабилизирована… власть полностью провалилась» — сообщил Дубов. Все об этом и так знают — только не по причине заговора москвичей,»злых языков» и «майдаунов», а по причине самого Дубова и его администрациии. Какой уже день — через ВКонтакте, Facebook, теперь через Youtube — он пытается оправдаться. Но то, что написано пером, не вырубишь топором — как известно.

«Строительство мусорного полигона с 5 мая не обсуждается, вопрос полностью закрыт» — говорит Олег Игоревич, но тем не менее, все продолжает рассказывать о всех преимуществах создания мусорной свалки, тут и заоблачные зарплаты и миллионы? или миллиарды для местного бюджета…  Такие рассказы свидетельствуют о явном желании Дубова «уговорить» жителей. Чтобы они его сами попросили построить у себя под окнами мусорный полигон. Однако, пока все увещевания Олега Игоревича тщетны, против его инициативы выступает все больше народу, петиция, размещенная в сети интернет, призывающая губернатора И.М.Руденю и Правительство Российской Федерации запретить Дубову строить свалку менее чем за месяц набрала более 80 тысяч подписей!

На встречу у РДК  в Оленино, которую организовал сам Дубов, чтобы рассказать о всех «прелестях» мусорного полигона, вышло столько народа, сколько не выходит на митинге и в Твери. И все против его инициативы, страсти там накалились так, что Олегу Игоревичу и договорить не дали, а попросту выгнали на улицу, где было еще больше народа. Олег Дубов уверен — всё это происки москвичей, «машин с московскими номерами», которые, по всей видимости, хотят перехватить инициативу у самого эпатажного главы района в Тверской области. «Именно столичные гости нашего района спровоцировали едва ли не беспорядки в нашем спокойном посёлке — утверждает Дубов — эти дачники не должны навязывать нам, оленинцам, собственную политическую повестку и играть в майдан районного масштаба«. Что же получается» Фактически, Олег Игоревич своим официальным заявлением стравливает коренных жителей Оленино и приезжих — дачников, в том числе и из Москвы.  Не думаете ли вы, что самые рьяные ваши сторонники поймут ваши слова, как направление к действию — и пойдут жечь эти самые дачные дома? А москвичи в ответ…  Как будете потом парировать?

Олег Дубов решил свалить все собственные грехи — а их немало — на приезжих москвичей. Он упомянул и мусор вдоль дорог, и «пользование тем, что создали сами оленинцы», и прочее. «Хотят митинговать! Пусть митингуют у себя дома. Там Болотная площадь, там проспект Сахарова…» — говорит Дубов. Серьёзные слова. Осталось только закончить словом «убирайтесь, понаехали тут».

Не думал ли Олег Игоревич, что столь яркое выступление повлечёт за собой новый хвост политических и общественных решений и мнений. Вряд ли.

Однако, как нам стало известно, московские недоброжелатели Олега Дубова показали его вчерашние обращение мэру Москвы Сергею Собянину и еще кому-то в правительстве. Реакция была нервной — Собянин позвонил губернатору Рудене (тоже, кстати, москвичу)- и спросил, кто такой этот Дубов? Намекнул, что если он так рьяно разжигает ненависть к москвичам — то это обязательно отразится и на самом сотрудничестве с Тверской областью. Сергей Собянин пояснил, что москвичи-дачники платят налоги как раз в бюджет Оленинского района — и за землю и за имущество, дома, за то, что нанимают местных жителей на проведение тех или иных работ… А Москва ведь совсем недавно заключила целый ряд соглашений с Тверской областью- касаемо ремонта дорог, например. А тут — такой спич. Естественно, Москве не понравилось.

Олег Игоревич, а что, если теперь Тверская область, где «москвичи устроили майдан», останется без государственных денег из-за ваших слов? А что, если Игорь Руденя, как москвич, потеряет доверие нескольких тысяч человек? Ответите за слова после? Надеемся.


Похожие записи

Оставить комментарий