Администрация Бежецка отобрали у организаторов Гумилевский фестиваль

Мы писали о мощнейшем давлении на культурную жизнь в Бежецке. На почту портала «Тверь24» пришло письмо от инициативной группы жителей Бежецка и председателя Гумилевского общества Ольги Медведко-Лукницкой. Публикуем его полностью.

«Я в полном шоке от новостей из Бежецка. 10 лет Галина Яковлевна Козловская и я, Ольга Медведко-Лукницкая, как председатель Гумилевского общества, создавали Гумилевский фестиваль. Он вышел на международную арену, последние три года приезжали гости из Франции, Германии, Латвии. Его посещали молодые люди из Твери, Москвы, Санкт-Петербурга. В прошлом году было 120 человек! И сейчас администрация вдруг присваивает уже созданное и раскрученное событие себе, создателя объявляет «самозванцем», меняет на месяц дату проведения, ни с кем не согласовав…

Кстати о Корнеевой, которая выживает Галину Яковлевну. Пока Корнеева была главой отдела культуры Бежецка ТРИ года, ни она, ни ее сотрудники НИ РАЗУ не присутствовали ни на открытии, ни на закрытии фестиваля. В год 130-летия Гумилева мы получили реальную угрозу ликвидации фестиваля. Идет постоянная борьба за Гумилевский музей и фестиваль. А после нашего с Г. Я. визита к советнику президента Владимиру Толстому и его письма губернатору Твери администрация Бежецка просто хочет выжить подвижницу и талантливого руководителя Галину Козловскую. Детей своих не жалко? Оставьте в покое отличника народного просвещения Г.Я. Козловскую, которая столько добра сделала для города!»


Похожие записи

Оставить комментарий