«Единая Россия» готовится бороться с ожирением или Упитанным чиновникам в тверской политике придётся несладко

На днях Роспотребнадзор опубликовал доклад о росте показателей населения РФ с диагнозом «ожирение». Специалисты бьют тревогу — количество россиян, живущих с диагнозом «ожирение», с 2011 по 2015 год выросло в 2,3 раза и в будущем существует реальная угроза здоровья нации. Об этом говорят и специалисты-медики.

Проблемой озабочены большое число граждан, ведь совершенно не случайно, что запросы о средствах к похудению занимают значительную часть в поисковых системах Google, Яндекс и пр. В связи с этим и по призыву бывшего руководителя Роспотребнадзора ТО, а ныне — министра здравоохранения Тверской области Виталия Синоды, одной из ключевых тем предвыборной компании по выборам в Тверскую городскую думу станет борьба с ожирением.

Разработана целая целевая программа — в неё входит издательство методических пособий «Как меньше есть», «Как больше уделять времени работе» и ряд других мероприятий. В Кодекс поведения муниципальных служащих будут включены обязательные пункты о том, что каждый чиновник должен еженедельно публично бегать или хотя бы кататься на велосипеде. На освещение этих мероприятий СМИ будут выделены дополнительные деньги.

Кроме того, сейчас обсуждается введение дресс-кода для чиновников и депутатов нового созыва городской Думы. По замыслу составителей программы, руководители муниципальных и госучреждений будут принимать на работу только тех, у кого нет «живота». Выдвигать в депутаты планируется людей, не страдающих ожирением. Как говорят эксперты, этот образ должен стать примером современного депутата «Единой России». Кстати, об этом недавно активно говорил молодой депутат Илья Холодов.

Уже готова правотворческая инициатива — новая Тверская городская дума объявит 2018-ый Годом борьбы с ожирением, в том числе местных чиновников и депутатов.


Похожие записи

Оставить комментарий