Губернатор Тверской области обвинил СМИ в жестоком убийстве в Редкино

Губернатор Тверской области Игорь Руденя, комментируя произошедшее на днях кровавое событие в Редкино, заявил, что в убийстве, в том числе, виноваты и журналисты.

По мнению губернатора, в современных СМИ слишком много негатива, что влияет на сознание людей и, по всей видимости, толкает их на необдуманные поступки.

Игорь Михайлович считает, что информационным изданиям следует концентрировать своё внимание на позитивной информации и обходить стороной криминальные и прочие негативные темы.

«Мы видим постоянные криминальные сводки на почве бытовых ссор. В том числе, происшествия после употребления алкоголя. Информационный поток, в том числе в СМИ, стал очень напряженным, что не всегда способствует формированию устойчивой психики у людей, которые способны попасть под воздействие негативных факторов», — сказал Руденя.

Доступность дешёвого некачественного алкоголя, морально-этическое воспитание и засилье криминальных сериалов и с пропагандой лагерной тематики и тюремного образа жизни, видимо, ни при чём…

Наверняка, журналисты предпочли бы писать о радостных и хороших событиях, нежели о чрезвычайных происшествиях, но, может быть, стоит задуматься, а от хорошей ли жизни фигуранты криминальных сводок идут на преступление и каков в настоящее время график роста преступности, особенно в отдалённых районах?

По данным УМВД по Тверской области, каждые сутки в регионе регистрируется до 60 преступлений и правонарушений. Например, только за 6 июня в Твери и области зарегистрировано 55 сообщений о преступлениях и правонарушениях. Из 40 преступлений 9 совершено неработающими, 1 – группой лиц, 3 – ранее судимыми, 2 – в состоянии алкогольного опьянения. Установлено 23 человека, причастных к совершению преступлений, возбуждено 24 уголовных дела.

Может стоит бороться с преступностью не жалобами на журналистов, а повышением качества жизни людей, созданием рабочих мест и организацией культурного досуга?

Напомним, жестокой расправой над 9 людьми закончились посиделки с шашлыками на одном из дачных участков под Редкино в ночь с 3 на 4 июня. Вооружённый карабином «Сайга» житель Москвы расстрелял своих знакомых, обидевших его. Выжить в кровавой бойне удалось лишь одной девушке. Убийцу задержали и поместили под арест.

 


Похожие записи

Один комментарий “Губернатор Тверской области обвинил СМИ в жестоком убийстве в Редкино

  1. Максим

    «Может стоит бороться с преступностью не жалобами на журналистов, а повышением качества жизни людей, созданием рабочих мест и организацией культурного досуга?»

    А может разрешить отстрел моральных уродов7″И внести изменения в Конституцию на право использования оружия?

Оставить комментарий