Игорь Руденя игнорирует проблемы жителей ЗАТО Озёрный

А может быть и вовсе не знает о существовании такого населённого пункта в Тверской области.

На электронную почту портала «Тверь24» пришло письмо от жителя ЗАТО Озёрный, гражданского активиста Сергея Ажимова. Он сообщает, что губернатор Тверской области Игорь Руденя с момента, когда он возглавил Тверскую область, совершенно не обращает внимание на положение дел в ЗАТО Озёрный, который уже много лет, прямо говоря, идёт ко дну. Несмотря на то, что в ЗАТО живёт около 10000 человек, созданием удобств для комфортной жизни населения здесь никто не занимается. Озёрный — некая Монголия на карте Тверской области — вроде бы он есть, но новостей и событий там не происходит. Но иногда пробиваются вот такие крики о помощи.

«Местная Администрация и чиновники никак не реагируют на жалобы и предложения граждан. Диалога просто нет. Когда по разным конфликтным и жизненным ситуациям мы пишем в Бологовскую прокуратуру, оттуда идут отписки — и ничего не меняется. Мы пытались достучаться до депутата Государственной Думы Владимира Васильева — ответа не последовало. Та же ситуация с Игорем Руденей — он попросту игнорирует ЗАТО Озёрный, словно его и на карте то нет» — пишет Сергей.

«Мы не хотим излишеств и роскоши — продолжает Ажимов — но дайте нам хотя бы нормальные тротуары, чтобы наши женщины с колясками не блуждали по Озёрному прямо по проезжей части, постоянно чувствуя напряжение. От детских площадок остались лишь аварийные объекты, пришли в негодность спортплощадки. Бесплатного спорта вообще не осталось — но состояние спортзалов в Озёрном такое, что за это стыдно платить. Молодёжный, взрослый спорт у нас умер. И при том, что вокруг много платных услуг, уровень зарплат не позволяет нам нормально жить, а нашим детям — нормально развиваться. Да, знаем — такая ситуация много где по России. Вот только там хотя бы что-то делают. А у нас мало того, что не делают — так ещё и не замечают наши просьбы или просто игнорируют».

Сергей Ажимов писал на прямую линию Президенту страны Владимиру Путину, но ответа не поступило. Откуда ждать помощи жителям Озёрного — пока не ясно.

Более подробно о ситуации в ЗАТО Озёрный можно узнавать из сообщества «Гражданский Форум МСУ Тверская область«.


Похожие записи

Один комментарий “Игорь Руденя игнорирует проблемы жителей ЗАТО Озёрный

  1. Сергей Ажимов

    Спасибо за статью. Все правильно. Только одно но. У нас спортзалы в неплохом состоянии, многого чего не хватает, но есть чем и похвастать. Есть и приличный спортзал — ДВОРЕЦ СПОРТА, только все за деньги — это Вы правильно написали.. А все остальное правильно и в точку!!!
    Губернатор от нас спрятался в «танке», пока не реагирует, будем стучать по броне или требовать отставки.
    Читайте нас на форуме местного самоуправления Тверской области. С нами БОЛОГОЕ, В.ВОЛОЧЕК и другие.
    https://vk.com/club147329669
    Еще раз спасибо.

Оставить комментарий