Михаил Каменский-кандитат от «Единой России» и коммунальный комбинатор

В Заволжском районе Твери разгорается новый коммунальный скандал, вызванный деятельностью двух управляющих компаний, которые работали на одном и том же участке. Интересно, что достаточно долгое время жители домов под управлением компаний, попросту и не знали о такой афере.

Заметил грубое нарушение один из местных — и сразу же обратился в прокуратуру. У жильцов был заключён договор с ООО «УК «ТЖК», а деньги за обслуживание с них собирала компания-близнец — ООО «УК ТЖК». Тот самый момент, когда кавычки имеют значение…

Почти одноимённые УК были зарегистрированы в разное время и имели разные ИНН. 30 марта прошлого года между двумя компаниями был зарегистрирован агентский договор и вторая компания получила возможность в рамках договора взимать с жильцов — собственников многоквартирных домов ежемесячную плату без учёта мнения потребителей жилищно-коммунальных услуг. По договору одна сторона могла по поручению другой совершать юридические и иные действия, за что вторая сторона выплачивала вознаграждение. В месяц одна компания получала от своего близнеца 1,024 миллиона рублей.

При этом у ООО «УК «ТЖК» имелись все возможности совершать эту работу самостоятельно, а деньги, которые были уплачены компании-подрядчику — потратить на уплату долга перед ресурсоснабжающей организацией (а такой долг, как установлено, имеется).

О договоре между двумя компаниями собственники жилья не знали, хотя по закону это должно было быть им сообщено.

Интересно, что генеральным директором одной из УК является Михаил Каменский, участник праймериз «Единой России» в Твери, руководитель Фонда поддержки гражданских инициатив «Архангел», а управляющая второй УК — некая Евгения Каменская. Родственники они или нет — очень хороший, но пока невыясненный вопрос. Есть в Твери и третья УК ТЖК — она также зарегистрирована Михаилом Каменским. В двух из них 32-летний общественник уже не состоит. Интересная ситуация..

Возбуждено уголовное дело по факту использования лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан.

Напомним, что не так давно под уголовное дело попал ещё один представитель «Архангела» — председатель спортивно-патриотического клуба с одноименным названием Сергей Мистров. Он подозревается в мошенничестве на сумму в 12 миллионов рублей.


Похожие записи

Оставить комментарий