Оленинская помойка. Где же ее будут строить?

Жители Нелидово обратили внимание на разговоры о возможном строительстве в районе мусорного полигона.

По информации от жителей города, неудавшийся проект по строительству мусороперерабатывающего завода под Оленино решено перенести на несколько километров западнее — в Нелидовский район.

Инициативная группа граждан в настоящее время пытается выяснить точную информацию по этому вопросу и, судя по тому, что толкового ответа в администрации города людям не дают, слухи могут оказаться совсем не слухами.

«Пригласили меня сегодня на заседание Совета депутатов города. Расову (глава района — прим.) был задан вопрос про слухи, муссируемые в нелидовском сегменте Интернета о переносе планируемого в Оленино мусороперерабатывающего завода. Мне показалось, что глава повел себя очень странно, мало чего хотел говорить. Но … оказывается, у нас ведется организационная работа по выделению участка от Паникли до Загородного для строительства мусоросжигательного завода, на который, по словам главы, буду свозить мусор из Нелидовского, Западнодвинского и Жарковского районов. Вот те раз». — пишет на странице в соцсети активист из Нелидово Сергей Погодин (орфография и пункутация сохранены).

Если жителям Нелидово удастся «отстоять» район и не дать построить мусорный завод в районе, как это получилось у оленинцев, куда проект шагнёт дальше — в Западную Двину, в Торопец? А возможно пресловутая свалка опять вернется в Оленинский район, ведь глава района Олег Дубов, судя по тому как он расхваливает выгоды от ее размещения в районе, вовсе не смирился с упущенной выгодой.

Однако, есть предположение, что подобные слухи подогреваются Главой Оленинского района Олегом Дубовым, который таким способом пытается отвести от себя гнев жителей. Оленинцы продолжают требовать отставки Дубова, в ближайшем времени должно состоятся заседание Совета депутатов, на котором Олега Дубова могут отправить в отставку.

 

А тем временем, жители Нелидовского района, судя по всему, настроены серьёзно:

«Нелидовцы,друзья прошу Вашего внимания!!!
В связи со слухами или не слухами про свалку отходов в НАШЕМ городе. Я не хочу бездействовать и ищу единомышленников для похода в администрацию о разъяснении этого вопроса. Если здесь есть люди у кого есть немного свободного времени и желание оградить свою семью от возможных негативных последствий этой свалки. Пишите скоординируем свои действия. Отстоим свой город!!!» — пишет в соцсети Алексей Макаренков(орфография и пункутация сохранены).


Похожие записи

Один комментарий “Оленинская помойка. Где же ее будут строить?

  1. Владимир

    Деньги хапнут и за границу,а люди как хотите…

Оставить комментарий