Не смогли: на Ржевском краностроительном заводе введено внешнее управление

ОАО «Ржевский краностроительный завод» не сможет выполнить полуторамиллиардный контракт, о котором в последний год ходило так много разговоров.

5 июня Арбитражный суд Тверской области признал право истца ООО «А Групп» на возврат задолженности от ответчика — краностроительного завода, в размере 5,6 млн рублей. На заводе будет введена процедура наблюдения и назначен внешний управляющий.

Контракт на 1,6 млрд рублей был обещан заводу в сентябре 2016 года. Был даже заключён некий договор, который, однако, не спас ситуацию. Плавучие краны на РКЗ собирать так и не стали. Да и не смогли бы. Мощности завода, утверждают работники и специалисты, не позволили бы выполнить контракт.

Предприятие осталось должно огромные суммы своим работникам (отдельные сотрудники до сих пор пытаются получить свою законную заработную плату), сократило рабочую неделю и персонал. С завода уволили почти 60 человек.

Дальше — хуже. На предприятие посыпались многочисленные иски о возврате накопившихся долгов. Итог — Ржевский краностроительный завод, одно из крупнейших предприятий города, скорее всего, будет признано банкротом.


Похожие записи

Оставить комментарий