Олег Дубов пытается закупить все СМИ?

В мае в Тверской области общественность «подорвала» новость о том, что глава Оленинского района Олег Дубов хочет разместить у себя в районе мусорный полигон. С этой просьбой он обратился к депутатам и жителям района. Однако жители выступили резко против превращения района в подмосковно-столичную свалку, поскольку прошла информация что мусор будут свозить из соседних регионов.

В маленьком Оленино состоялся многочисленный митинг, а 15 мая — встреча с главой района, на которой сам Дубов пытался объяснить ситуацию и одновременно расписывал все преимущества расположения подмосковной помойки в Оленинском районе. Встреча в итоге переросла в стихийную массовую акцию протеста, на которой присутствовало чуть ли не тысяча человек. Олег Дубов из-за давления общественности был вынужден ретироваться с этой встречи.

Дальше — больше. Как в своё время говаривал классик социальной борьбы, экономические требования не допустить строительства мусорного полигона в Оленино переросли в политические. А именно — было собраны несколько тысяч подписей с требованием отставки Олега Дубова. И на ближайшей сессии депутаты должны рассмотреть этот вопрос.

После первоначального шока от действий жителей, районная власть в лице Дубова начала предпринимать ответные действия. Сначала — шантаж — в частности, Олег Дубов написал заявление об уходе, а в соцсетях шантажировал жителей Оленино, что с его уходом район не получит угля и замёрзнет, а вообще с его уходом в район придут полукриминальные предприниматели, которые уничтожат район полностью. Однако этой выходкой Дубов ничего не достиг — жители района снова устроили бунт. Не понравилось подобное и региональным властям. Скандал вышел и на федеральный уровень. Петицию в интернете против авантюры Дубова подписали более 90 тысяч человек.

После провалившегося демарша Дубов начал действовать привычными для себя методами: уже уволены ряд сотрудников администрации района, отправлен в отставку редактор местной газеты, в соцсетях Дубов продолжает писать о будущих «зачистках» местных чиновников и руководителей.

Вместе с тем, Дубов начал развивать и медиаактивность. Появились статьи на «голубом» сайте, зарегистрированном в США (его в Твери все знают), но пишущем исключительно про тверские проблемы. Информацию с этого сайта Дубов выкладывает на своих аккаунтах в социальных сетях, выдавая эти сообщения за истину. Однако, все это не стоило бы нашего нового упоминания, если бы не то, что по нашим данным, Олег Дубов разослал предложения всем Тверским средствам массовой информации с просьбой о своей поддержке. В частности, он готовит дорогостоящий материал в одном из федеральных центральных СМИ и просьба его заключается в том, чтобы перепечатать и распространить этот материал во всех тверских СМИ.

Однако, такой подход — это прямо на уровне губернатора. Вряд ли какой ещё тверской политик имеет возможность так широко освещать свою деятельность кроме губернатора Игоря Рудени и, как считает сам Олег Игоревич, господина Дубова.

И все бы ничего, но возникает вопрос — а сколько денег будет стоить такая информационная поддержка? На освещение деятельности губернатора тратятся миллионы бюджетных рублей — они прописаны в бюджете, тут понятно. А откуда у Олега Дубова такие ресурсы? Может быть, эти финансовые ресурсы выделяет тот самый инвестор, который хотел устроить помойку в Оленинском районе? И может это всё нужно, чтобы протащить это решение об организации гигантской свалки?

Так это или нет — мы обязательно узнаем. А пока — слово за депутатами Оленинского собрания депутатов…


Похожие записи

Оставить комментарий