Понауезжали: жители Тверской области стали чаще брать ипотеку в Подмосковье

В исследовании ипотечного банка «ДельтаКредит» говорится о том, что жители Тверской области чаще остальных оформляют ипотеку в Москве и Подмосковье.

Банк проанализировал активный портфель кредитов и выяснил, что, согласно выборке из почти 30 тыс. активных кредитов с залогом на территории Москвы и Московской области, 22,4% ипотечных кредитов оформили клиенты из Тульской, Калужской и Тверской областей.

По мнению руководителя группы аналитики рынка ипотечного банка «ДельтаКредит» Назара Аржанникова, результаты анализа выглядят логичными и закономерными: относительно более высокой долей переехавших отличаются регионы с самым низким показателем средней зарплаты на душу населения, а также расположенные близко к столице.

Впрочем, переезд тверичей в столицу выглядит вполне логичным на фоне безработицы и низких зарплат в районах. Огромное количество жителей Фировского, Нелидовского, Спировского, Бологовского и других, удалённых от регионального центра районов уже давно работают в Москве и Петербурге на постоянной основе, либо вахтовым методом.


Похожие записи

Оставить комментарий