Росгвардия проверит владельцев оружия после кровавого происшествия под Тверью

Тверская область попала во все сводки ЧП федеральных СМИ.

Чудовищная трагедия развернулась в ночь с 3 на 4 мая в одном из дачных посёлков под Редкино, в Тверской области.

Компания людей собрались на приусадебном участке, жарили шашлык, распивали спиртные напитки. В какой-то момент в компании зашёл разговор о службе в армии. Слова одного из участников дискуссии задели другого, 45-летнего жителя Москвы, в армии не служившего, после чего тот обиделся на своих друзей и удалился.

Однако, вскоре он вернулся, держа в руках карабин «Сайга» из которого безжалостно расстрелял восемь человек. Выжить удалось лишь одной девушке, которая успела спрятаться от обезумевшего мужчины и вызвала сотрудников полиции.

Тела своих жертв убийца сложил на крыльце дома, с какой целью — объяснить он не смог. Ещё одно тело обнаружили полицейские в ходе досмотра автомобиля преступника — оно лежало в багажнике машины.

Объяснить свои действия оперативникам мужчина не смог. В момент расстрела людей он находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. На момент задержания протрезветь мужчина ещё не успел.

Судом убийца взят под стражу. «Благодаря» ему проверки от Росгвардии ждут владельцев оружияю

«В настоящее время организован целых комплекс профилактических мероприятий, направленных на работу с такими владельцами оружия», — сообщают в ведомстве.


Похожие записи

Один комментарий “Росгвардия проверит владельцев оружия после кровавого происшествия под Тверью

  1. Максим

    И что проверять будут?Разрешение есть,оружейный ящик на месте.Что еще то?Будут ходит рассказывать как нехорошо по людям стрелять?Пусть про Евсюкова вспомнят.

Оставить комментарий