В Твери чуть не взорвалась «Лесная мелодия»

Огонь в 16-этажном здании строящегося  жилого комплекса «Лесная мелодия» вспыхнул в цокольном помещении около 10 утра 23 июня.

Прибывшие на место пожарные расчёты ликвидировали возгорание в цоколе, однако огонь уже успел подняться до второго этажа.

Установив нахождение очага, спасатели бензорезом вскрыли железную дверь, преграждающую доступ на этаж и в течение получаса ликвидировали открытое горение.

Как сообщили в управлении МЧС по Тверской области, причина пожара банальна — строители не соблюдали элементарные требования пожарной безопасности при проведении газосварочных работ. Кроме того, все окна в помещении были закрыты, отсутствовала вентиляция, что способствовало распространению дыма и огня вверх.

Едким дымом от пожара затянуло и ближайшие жилые кварталы.

Отметим, что всё могло закончится гораздо плачевнее — внутри помещения находились баллоны с газом, которые, благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС, не взорвались.

Возникает логичный вопрос — что за работники строят новые жилые комплексы «повышенной комфортности» в Твери, которые не знают банальные правила техники безопасности, и кто понесёт наказание за безответственность строителей?

Фото — пресс-служба ГУ МЧС по Тверской области.


Похожие записи

Оставить комментарий