Жителя Вологды лишили водительских прав за пьяную езду в Тверской области, где он даже не был

Жителя Вологды Александра Балуева лишили водительского удостоверения четыре месяца назад за вождение в нетрезвом виде. При этом, о своём лишении сам Александр узнал случайно.

Балуева остановили вологодские сотрудники ГИБДД, от которых он узнал, что был в 2014 он был лишен прав в Нелидовском районе Тверской области. Однако сам мужчина сообщает, что никогда у нас не был и ничего об этом не знает.

Что интересно, факт задержания Александра подтвердила и тверская полиция, выслав ему копию протокола. Однако, данные в нём не соответствовали действительности.

Балуев предоставил доказательства своего неприсутствия в Тверском регионе в момент составления протокола — чеки на снятие средств из банкоматов в Вологде, а также билет на поезд в Санкт-Петербург, куда он направлялся в момент задержания и физически не мог быть в Тверской области.

В ходе проверки был допрошен гражданин Блузнов – хозяин машины. Он также подтвердил, что Александр в этот день был не трезв, якобы они вместе гуляли и катались на машине. Сам Балуев недоумевает: откуда вообще взялся этот человек. Юрист Александра утверждает, что Блузнов – лжесобственник. — сообщает портал «Вести.ру».

Вологжанин обратился в суд, однако обжаловать решение не удалось. Александр отправил во всевозможные ведомства более 30 заявлений, но успеха это не принесло.

Но, Как сообщается, дело сдвинулось, протокол, составленный тверскими сотрудниками ГИБДД, на днях признали поддельным. Материал по этому факту уже направлен в Следственный комитет.


Похожие записи

Оставить комментарий