ГУК «Тверь» даже после проверки не убирает помои с улиц Твери

Жители Октябрьского проспекта в Твери жалуются на заваленные мусором контейнеры, которые не убирают много недель. Запрос в департамент ЖКХ и жилищной политики не помог — даже после проведённой 7 июня внеплановой проверки положение дел с уборкой на подответственной ГУК «Тверь» территории не изменилось.

«У ГУК «Тверь» даже телефон не работает, а заявки они должны и по телефону принимать. Да и сейчас пыталась в ГЖИ обращение отправить — не отправляется. Помойка у 53-его дома уже давно вышла за пределы территории. Рядом здесь школа, детский сад. Осенью дети вернутся в классы — а там крысы и тараканы» — говорит тверичанка Светлана Новикова. «У нас тоже эта компания — и тоже ничего не делает, кроме как платёжки присылает — но их зато строго по графику» — вторит ей Елена Рыбкина.

Мусор действительно давно перевалил все разумные пределы и начал разлетаться по округе.

ГУК «Тверь» обслуживает дома на Октябрьском проспекте, проспекте Победы, ул. Королева, Можайского, Склизкова, лукина и др. В мае текущего года, когда жильцам домов надоело терпеть невывоз мусора, они обратились в Департамент ЖКХ Администрации Твери с просьбой посодействовать в ситуации. 6 июня оттуда пришёл ответ — в отношении ГУК «Тверь» собирались провести внеплановую проверку, назначена она была на 7 июня. Как говорят жители, проверка по их данным, состоялась, но ситуация после не изменилась. Мусора только прибыло.

В ближайшее время по ситуации будет подготовлен запрос в Прокуратуру г. Твери. Хочется надеяться, что после этого работники и руководство ГУК «Тверь» зашевелится и исполнит свои обязанности по уборке территории и вывозу контейнеров.


Похожие записи

Один комментарий “ГУК «Тверь» даже после проверки не убирает помои с улиц Твери

  1. Евлампий

    Уже не гук Тверь, а ООО «ТВС Проект». Куда люди смотрят дурят их как хотят, а законы дают лишь маленький штраф аферистам из управляющих компаний…

Оставить комментарий