Официально: большого хоккея в Твери в этом году не будет

Денег на командный спорт в региональном бюджете нет — теперь в фаворе у руководства региона — массовые виды спорта типа рыбалки и воркаута.

О том, что Тверь не будет представлена на уровне Высшей хоккейной лиги, как долгие годы до этого, сообщил председатель областного комитета по физической культуре и спорту Андрей Решетов. Денег для ТХК так и не нашли — ни спонсоров и инвесторов, ни из бюджета.

Ещё несколько месяцев назад казалось, что хоккею — а во многом на этом командном спорте держалась спортивная сторона Твери и области — не дадут умереть. Но сначала слухи, потом заявления в суд от ряда игроков прошлогоднего состава — и вот печальный итог. ТХК больше нет. И когда будет — ну, надеемся, со следующим губернатором.

Ранее похожая судьба ожидала и футбольную команду города — ФК «Волга». Ещё недавно на «Химик» приезжал петербургский «Зенит» и игралась хоккейная «Русская Классика». Теперь же стадион вполне может разделить участь «Центрального» — бюджет на его реконструкцию сократили и, как говорят многие, не сделают и на столько.


Похожие записи

Оставить комментарий