Программу переселения из ветхого жилья в Тверской области провалят и в этом году?

Фонд содействия реформированию ЖКХ подвел итоги проведения контрольных мероприятий за первое полугодие 2017 года. По отношению к Тверской области — итоги малоприятные. Регион рискует провалить программу переселения из ветхого и аварийного жилья какой год подряд.

Основной момент проверок — завершения реализации третьего этапа (2015-2016 годов) и хода реализации четвертого этапа (2016-2017 годов) программы переселения, а также выявлению рисков незавершения программы переселения до 1 сентября 2017 года.

30 из 69 проверенных субъектов РФ рискуют завалить программу переселения в 2017 году. Среди них — Тверская область. Хуже, чем у нас, дела только в Амурской области. Кроме этого, в нашем регионе — крайне низкие темпы сноса расселенных аварийных домов, основными причинами которых являются отсутствие денежных средств в бюджетах муниципальных образований и незавершенные судебные разбирательства. Ещё одно неприятное соседство в «минус» — Тверская область находится среди регионов, где расследуются уголовные дела по фактам мошенничества и нецелевого использования бюджетных средства, выделенных на программу переселения.

На 1 июня аварийный фонд в Тверской области расселён на 62%. Как за 3 месяца сделать те 38%, что не сделали до этого — трудно сказать.

Есть претензии и к качеству проведённой работы — вот так, например, выглядит новостройка на улице Тарасова, д.54/1 в Осташкове. У дома отсутствуют отмостки.


Похожие записи

Оставить комментарий