В Фирово и в Пено жилые дома залило после сильного ливня

Во всех домах протекли крыши. Интересно, что некоторые из жилищ — новостройки, построенные не больше года назад.

Начнём с Фирово — там в посёлке Великооктябрьский затопило сразу несколько квартир в домах по улице Кооперативной. Дома здесь старые, потопы продолжаются при каждом сильном дожде. «По ночам мы спим, укрывшись двумя одеялами 0 одно обычное, а второе — целофанновое. Зачем? Чтобы не промокнуть под дождём, который льёт прямо с потолка. Мы уже привыкли. Нам обещали сделать крышу ещё в этом апреле, но уже июль — работы даже не начинались. Какие варианты решения предлагают? Звонить Рудене, писать Путину — всё как всегда» — рассказывает житель Фирово Дмитрий Гурьев.

«У нас в доме №3 по этой же улице не так давно строили крышу. Старую сняли, а новую долго не устанавливали. Мы так и жили — и осень, и зиму, и весну. Протекло всё до 2 этажа — и до сих пор плесень. Администрация говорила «Всё хорошо, потерпите, крышу вам только построят». Мы думали — «Ага, когда дом развалиться» — вторит ему сосед Александр Егоров. «В этом году по плану фонда капремонта должны уже ремонтировать крышу в доме №22. Крышу в вашем 7-ом должны были сделать в декабре 2016. Видать, не особо торопятся» — пишет Галина Максимова. Ситуация патовая.

Добавим, что за оба дома отвечает МУП «Велком». Неплохое название для такого «управления».

Вот видео:

А это уже посёлок Пено и новостройка на улице Лизы Чайкиной. После сильного дождя здесь потекла крыша и был уничтожен дорогостоящий ремонт в нескольких квартирах. Жители бьют тревогу — совет один — «сообщите Рудене».

Будет ли прок от таких обращений, когда в регионе проваливается программа переселения, а на капремонте «отпиливаются» огромные деньги? Может лучше сразу в Прокуратуру?


Похожие записи

Оставить комментарий