В Твери строят новые районы, но дорог к ним нет

5 июля в Тверской городской Думе будут утверждать документ под названием «Программа комплексного развития социальной инфраструктуры города Твери до 2037 года».

В документе прописано сколько школ, больниц, детских садов, досуговых центров и проч. будет построено/реконструировано в ближайшие 20 лет.

Не так давно депутат-коммунист в гордуме Сергей Шишков поинтересовался у администрации города относительно обеспеченности социальной, инженерной и транспортной инфраструктурой новых застраиваемых кварталов в Южном, на что получил довольно-таки неопределенный ответ (документы — на сканах ниже).

Так, например, депутат спрашивает, предусмотрено ли развитие транспортной и инженерной инфраструктуры в строящихся новый жилых комплексах, в частности, за гипермаркетом «Глобус». В настоящее время здесь растут новостройки ЖК «Иллилиум-2», «Южная ночь», «Южанка» и т.п. Однако, остается неясным обеспеченность этих кварталов необходимыми для жизни людей условиями — банальными подъездными путями, к примеру.

Ответ администрации содержит интересные строки:

«Осваиваемая территория за ТЦ находится в собственности разных инвесторов и застройщиков. В целях проработки единой политики…администрация города Твери в рабочем порядке проводит встречи с представителями данных организаций…».

Проще говоря: «мы их попросим сделать дорогу, но гарантировать не можем». Останутся ли у застройщиков деньги и желание на проведение в районы дорог и инженерных сетей — неизвестно.


Похожие записи

Оставить комментарий