За полтора месяца Зубцовский район лишился двух глав

Сначала в середине мая был арестован глава Зубцовского района Широков С.В., а затем добровольно-принудительно в отставку ушел глава администрации Егоров Е.В., которого благополучно уже пристроили в новой структуре Пенсионного фонда Тверской области на руководящей должности.

Таким образом, для жителей наступил очередной день сурка. Ведь практически каждые два года власть под тем или иным предлогом меняется. На руководящих должностях перебрали весь кадровый резерв «Единой России». Сейчас обязанности главы администрации возглавляет А.О. Мельник, который доказал, что кроме амбиций не имеет больше ничего. О нем до сих пор слагают нарицательные легенды в соседнем Ржеве, где он отвечал за городское ЖКХ. Казалось бы очередной плановый переформат руководства муниципального образования. Но, видимо, план заключается в его отсутствии, т.к. уже больше месяца не может сформироваться кадровая комиссия по выборам главы Зубцовского района. Причина становится прозаичной для сегодняшнего времени: это отсутствие кандидата от партии власти ЕР. Дело доходит до того, что серый кардинал Зубцовского района Суров В.М. предлагает эту должность всем кому можно и кому нельзя.

Вот такая демократия в ручном режиме. Время идет, а принимать решения никто не хочет. Кризис управления только усиливается. Под угрозой срыва отопительный сезон.

А пока о своих амбициях на руководство Зубцовского района заявили: предприниматель, депутат Зубцовского района Алексей Шеин и уроженец г. Зубцова Давид Меладзе, который выпускает альтернативную газету в Зубцовском районе.

Фото: Ржевский вестник

Артём ЦВЕТКОВ


Похожие записи

Оставить комментарий