Задержание сына Игоря Рудени: в дело вступил главный прокурор Москвы Чуриков

В прокуратуру города Москвы поступило обращение портала «Первое антикоррупционное СМИ». Редакция портала требует у прокурора Москвы рассмотреть бездействие руководства ГУ МВД по Москве за отсутствие какой-либо реакции на запрос о задержании с наркотиками на Арбате в Москве сына губернатора Тверской области Игоря Рудени. Копия обращения отправилась и министру Владимиру Колокольцеву.

До этого редакция ПАСМИ так и не получила ответа о ситуации из органов полиции — и теперь подозревают, что дело пытаются втихую «замять».

По данным портала, Георгия Руденю задержали на Арбате 16 июня — при досмотре полицией у него были обнаружены наркотические вещества. Уже в отделении на него был составлен административный протокол о совершении правонарушения по статье 6.8 КоАП (Незаконный оборот наркотических средств). Полиция сообщила, что дело передали в суд. Но после этого история «зависла».

4 июля Пресненский суд Москвы отказался рассматривать дело, оно вернулось в ОВД «Арбат». По словам пресс-службы суда, в оформлении административных материалов, поданных в суд, были допущены ошибки — например, указывалось, что год задержания — 2016-ый, а не 2017-ый. «ПАСМИ» имеет мнение, что ошибка была сделана нарочно — когда в полиции узнали о «статусности» подозреваемого.

Теперь дело рассмотрит московская прокуратура.

По материалам Pasmi.


Похожие записи

Оставить комментарий